https://glas.ru/politics/army/457324-forbes-krejser-moskva-vmf-rossii-mozhet-v-odinochku-unichtozhit-vse-korabli-vms-ukrainy-un10014/
Forbes: Крейсер «Москва» ВМФ России способен в одиночку уничтожить все корабли ВМС Украины
Forbes: Крейсер «Москва» ВМФ России способен в одиночку уничтожить все корабли ВМС Украины | 21.01.2022 | ГЛАС.RU
Forbes: Крейсер «Москва» ВМФ России способен в одиночку уничтожить все корабли ВМС Украины
21 января — ГЛАС. Американские аналитики оценили боеспособность российского морского судна
20220121T1052
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 января — ГЛАС. Американские аналитики оценили боеспособность российского морского судна Несмотря на то что крейсер «Москва» ВМФ России находится в строю более 40 лет, он по-прежнему обладает огромным боевым потенциалом. Он способен в одиночку отправить на дно все корабли Военно-морских сил Украины. Такое мнение выразили обозреватели информационного ресурса Forbes.Автор напомнил, что данное морское судно вооружено ракетами П-1000. Такие снаряды способны атаковать вражеские цели на расстоянии до 480 километров. Для них предусмотрено 16 пусковых установок. Кроме того, корабль имеет на борту 130-миллиметровые артиллерийские системы.Twitter›ramon_merkaderОт атак с воздуха корабль защищают ракеты «Оса» и ЗРК С-300. Данные комплексы способны создать большие проблемы вражеской авиации.В случае войны с РФ Военно-морские силы Украины будут обречены на уничтожение. Крейсер «Москва» имеет в своём распоряжении всё необходимое, чтобы успешно противостоять украинскому флоту. Незалежная имеет лишь один крупный корабль — «Гетман Сагайдачный». Однако он давно устарел и не представляет угрозы. Украинские войска имеют также противокорабельные комплексы «Нептун». Однако боеприпасов для данного вооружения у Киева не хватит, чтобы отправить на дно «Москву». При этом российский корабль всегда выходит в море вместе с малыми судами и субмариной, передаёт «ПолитРоссия».Ранее ГЛАС сообщал, что польский эксперт Юраш назвал три сценария войны между РФ и Украиной.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Forbes: Крейсер «Москва» ВМФ России способен в одиночку уничтожить все корабли ВМС Украины

Арсен Дзюба
автор статьи
21 января — ГЛАС. Американские аналитики оценили боеспособность российского морского судна

Несмотря на то что крейсер «Москва» ВМФ России находится в строю более 40 лет, он по-прежнему обладает огромным боевым потенциалом. Он способен в одиночку отправить на дно все корабли Военно-морских сил Украины. Такое мнение выразили обозреватели информационного ресурса Forbes.

Автор напомнил, что данное морское судно вооружено ракетами П-1000. Такие снаряды способны атаковать вражеские цели на расстоянии до 480 километров. Для них предусмотрено 16 пусковых установок. Кроме того, корабль имеет на борту 130-миллиметровые артиллерийские системы.

От атак с воздуха корабль защищают ракеты «Оса» и ЗРК С-300. Данные комплексы способны создать большие проблемы вражеской авиации.

В случае войны с РФ Военно-морские силы Украины будут обречены на уничтожение. Крейсер «Москва» имеет в своём распоряжении всё необходимое, чтобы успешно противостоять украинскому флоту. Незалежная имеет лишь один крупный корабль — «Гетман Сагайдачный». Однако он давно устарел и не представляет угрозы. Украинские войска имеют также противокорабельные комплексы «Нептун». Однако боеприпасов для данного вооружения у Киева не хватит, чтобы отправить на дно «Москву». При этом российский корабль всегда выходит в море вместе с малыми судами и субмариной, передаёт «ПолитРоссия».

Ранее ГЛАС сообщал, что польский эксперт Юраш назвал три сценария войны между РФ и Украиной.