https://glas.ru/politics/army/547041-telegram-kanaly-shturm-severodonecka-nachalsya-un10073/
Телеграм-каналы: штурм Северодонецка начался
Телеграм-каналы: штурм Северодонецка начался | 12.05.2022 | ГЛАС.RU
Телеграм-каналы: штурм Северодонецка начался
12 мая — ГЛАС. Ряд источников передают, что бойцы ЛНР и России приступили к штурму города
20220512T1450
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая — ГЛАС. Ряд источников передают, что бойцы ЛНР и России приступили к штурму города О начале штурма Северодонецка союзными силами ВС РФ и НМ ЛНР сообщил Telegram-канал «Милитарист». Он проинформировал, что военные заняли первые 12 домов в городе.До этого Telegram-канал «Резидент» предположил, что оставшиеся силы противника в Северодонецке окажутся в кольце в течение 5-7 дней, а перебрасываемые на этот участок фронта силы не помогут удержать город.Если российским войскам удастся победить, то с учетом бегства поверженного противника из города Попасная, можно будет ожидать скорого освобождения всей территории Луганской Народной Республики.anticwar.ruИсточники сообщают, что город все еще находится под контролем украинской стороны. Более подробной информации пока не поступало.Ранее ГЛАС сообщал, что Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения укреппозиций ВСУ самоходными гаубицами «Мста-С».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Телеграм-каналы: штурм Северодонецка начался

Ольга Иванова
автор статьи
12 мая — ГЛАС. Ряд источников передают, что бойцы ЛНР и России приступили к штурму города

О начале штурма Северодонецка союзными силами ВС РФ и НМ ЛНР сообщил Telegram-канал «Милитарист». Он проинформировал, что военные заняли первые 12 домов в городе.

До этого Telegram-канал «Резидент» предположил, что оставшиеся силы противника в Северодонецке окажутся в кольце в течение 5-7 дней, а перебрасываемые на этот участок фронта силы не помогут удержать город.

Если российским войскам удастся победить, то с учетом бегства поверженного противника из города Попасная, можно будет ожидать скорого освобождения всей территории Луганской Народной Республики.

Источники сообщают, что город все еще находится под контролем украинской стороны. Более подробной информации пока не поступало.

Ранее ГЛАС сообщал, что Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения укреппозиций ВСУ самоходными гаубицами «Мста-С».