https://glas.ru/politics/army/548558-litovkin-amerika-nacelilas-na-chukotku-no-rossiya-dast-asimmetrichnyj-otvet-un10073/
Литовкин: Америка нацелилась на Чукотку, но Россия даст асимметричный ответ
Литовкин: Америка нацелилась на Чукотку, но Россия даст асимметричный ответ | 13.05.2022 | ГЛАС.RU
Литовкин: Америка нацелилась на Чукотку, но Россия даст асимметричный ответ
13 мая — ГЛАС. Белый дом заменит бригаду «Страйкер» на более мобильных пехотинцев
20220513T1309
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая — ГЛАС. Белый дом заменит бригаду «Страйкер» на более мобильных пехотинцев Стало известно, что американское военное руководство намерено разместить на Аляске сильную военную группу, которая способна работать в экстремальных условиях. Военкор ТАСС Виктор Литовкин дал оценку этим действиям. Он отметил, что любая военная активность Соединённых Штатов в Арктике несет в себе угрозу для нашего государства, так как там мало российских военнослужащих. Стратегия Пентагона нацелена на растягивание оборонных сил Российской Федерации. «Безусловно, они создают напряжённую обстановку на нашей границе. На Чукотке у нас отсутствуют мотострелковые и танковые части, поэтому Вашингтон создаёт нам угрозу. Хочет, чтобы мы перенаправляли туда войска и были готовы от них защищаться», — отметил эксперт. [caption id="attachment_548562" align="aligncenter" width="1221"] realtribune.ru[/caption] Он добавил, что в ответ на план Белого дома как можно сильнее растянуть оборонные силы РФ, Кремль готов дать ассиметричный ответ. Ранее ГЛАС сообщал: глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин раскрыл неочевидную выгоду от проведения спецоперации на Украине.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Литовкин: Америка нацелилась на Чукотку, но Россия даст асимметричный ответ

Ольга Иванова
автор статьи
13 мая — ГЛАС. Белый дом заменит бригаду «Страйкер» на более мобильных пехотинцев

Стало известно, что американское военное руководство намерено разместить на Аляске сильную военную группу, которая способна работать в экстремальных условиях. Военкор ТАСС Виктор Литовкин дал оценку этим действиям.

Он отметил, что любая военная активность Соединённых Штатов в Арктике несет в себе угрозу для нашего государства, так как там мало российских военнослужащих. Стратегия Пентагона нацелена на растягивание оборонных сил Российской Федерации.

«Безусловно, они создают напряжённую обстановку на нашей границе. На Чукотке у нас отсутствуют мотострелковые и танковые части, поэтому Вашингтон создаёт нам угрозу. Хочет, чтобы мы перенаправляли туда войска и были готовы от них защищаться», — отметил эксперт.

Он добавил, что в ответ на план Белого дома как можно сильнее растянуть оборонные силы РФ, Кремль готов дать ассиметричный ответ.

Ранее ГЛАС сообщал: глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин раскрыл неочевидную выгоду от проведения спецоперации на Украине.