https://glas.ru/politics/army/548727-ukraina-uznala-kogda-u-armii-rossii-nachnetsya-raketnyj-golod-un10073/
Украина узнала, когда у армии России начнется «ракетный голод»
Украина узнала, когда у армии России начнется «ракетный голод» | 13.05.2022 | ГЛАС.RU
Украина узнала, когда у армии России начнется «ракетный голод»
13 мая — ГЛАС. Российские войска ежедневно наносят многочисленные ракетные удары по военной инфраструктуре Незалежной
20220513T1611
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая — ГЛАС. Российские войска ежедневно наносят многочисленные ракетные удары по военной инфраструктуре Незалежной Минобороны РФ сообщило о ракетном ударе по Кременчугскому НПЗ и важнейшей инфраструктуре Полтавской области. Украинские СМИ сообщают, что как минимум 4 ракеты поразили объекты на НПЗ, после чего начался сильный пожар. В связи с этим украинцы вспоминают, что в начале СВО на Западе твердили о том, что в армии России скоро закончатся все ракеты. По подсчетам Вашингтона, этот ресурс у ВС РФ должен был закончиться на отметке 1200, но к концу апреля число ракетных ударов превысило 1920. Украинский аналитик Сергей Згурец в своём Telegram-канале проинформировал, что российские войска используют против ВСУ как новые крылатые ракеты наземного базирования, воздушного и морского, так и модернизированные ракеты времён СССР. [caption id="attachment_548736" align="aligncenter" width="1222"] discover24.ru[/caption] Поскольку у России так и не наступил «долгожданный ракетный голод», Киев, Вашингтон и НАТО заново просчитывают ракетные арсеналы ВС РФ. Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Виктор Баранец призвал укрепить оборону приграничных областей РФ с помощью мобилизации.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Украина узнала, когда у армии России начнется «ракетный голод»

Ольга Иванова
автор статьи
13 мая — ГЛАС. Российские войска ежедневно наносят многочисленные ракетные удары по военной инфраструктуре Незалежной

Минобороны РФ сообщило о ракетном ударе по Кременчугскому НПЗ и важнейшей инфраструктуре Полтавской области. Украинские СМИ сообщают, что как минимум 4 ракеты поразили объекты на НПЗ, после чего начался сильный пожар. В связи с этим украинцы вспоминают, что в начале СВО на Западе твердили о том, что в армии России скоро закончатся все ракеты. По подсчетам Вашингтона, этот ресурс у ВС РФ должен был закончиться на отметке 1200, но к концу апреля число ракетных ударов превысило 1920.

Украинский аналитик Сергей Згурец в своём Telegram-канале проинформировал, что российские войска используют против ВСУ как новые крылатые ракеты наземного базирования, воздушного и морского, так и модернизированные ракеты времён СССР.

Поскольку у России так и не наступил «долгожданный ракетный голод», Киев, Вашингтон и НАТО заново просчитывают ракетные арсеналы ВС РФ.

Ранее ГЛАС сообщал, что военный эксперт Виктор Баранец призвал укрепить оборону приграничных областей РФ с помощью мобилизации.