https://glas.ru/politics/army/550052-polsha-postavila-ukrainskim-voennym-brakovannye-tanki-un10182/
Польша поставила украинским военным бракованные танки
Польша поставила украинским военным бракованные танки | 14.05.2022 | ГЛАС.RU
Польша поставила украинским военным бракованные танки
14 мая – ГЛАС. Украинские военные жалуются на поступившее польское вооружение
20220514T1800
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – ГЛАС. Украинские военные жалуются на поступившее польское вооружение Об этом сообщил в своем Telegram-канале сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду», писатель Захар Прилепин. Он рассказал о том, что во время боевых столкновений в районе Харькова и Изюма киевские силовики уже потеряли восемнадцать танков Т-72, поставленных поляками. Причинами стало их плохое техническое состояние.«Во-первых, у них слабая броня, которая проигрывает современным боевым машинам РФ, а также украинским Т-64. Во-вторых, у польских танков есть большое количество неисправностей в прицельных системах», – написал Прилепин, сославшись на источник в ВСУ.Выявленные недочеты не позволили украинским военным применить мощности танков. Также из-за спешки командования им не удалось привести поступившие на вооружение танки в надлежащее состояние, а также укомплектовать и оснастить боевые машины защитой, пишет «Южный федеральный».topwar.ruРанее ГЛАС писал о том, что теледоктор Мясников перечислил продукты с антиоксидантами.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Польша поставила украинским военным бракованные танки

Анна Иванова
автор статьи
14 мая – ГЛАС. Украинские военные жалуются на поступившее польское вооружение

Об этом сообщил в своем Telegram-канале сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду», писатель Захар Прилепин. Он рассказал о том, что во время боевых столкновений в районе Харькова и Изюма киевские силовики уже потеряли восемнадцать танков Т-72, поставленных поляками. Причинами стало их плохое техническое состояние.

«Во-первых, у них слабая броня, которая проигрывает современным боевым машинам РФ, а также украинским Т-64. Во-вторых, у польских танков есть большое количество неисправностей в прицельных системах», – написал Прилепин, сославшись на источник в ВСУ.

Выявленные недочеты не позволили украинским военным применить мощности танков. Также из-за спешки командования им не удалось привести поступившие на вооружение танки в надлежащее состояние, а также укомплектовать и оснастить боевые машины защитой, пишет «Южный федеральный».

Ранее ГЛАС писал о том, что теледоктор Мясников перечислил продукты с антиоксидантами.