https://glas.ru/politics/army/552654-idnes-cheshskie-naemniki-peredumali-voevat-na-ukraine-un10267/
iDNES: чешские наемники передумали воевать на Украине
iDNES: чешские наемники передумали воевать на Украине | 17.05.2022 | ГЛАС.RU
iDNES: чешские наемники передумали воевать на Украине
17 мая – ГЛАС. Чехи осознали, что на войне реально погибают люди
20220517T1638
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – ГЛАС. Чехи осознали, что на войне реально погибают люди Издание «iDNES» сообщает об изменениях в оценке чехами военного конфликта на Украине – они теперь не рвутся туда, расхотели воевать. И это не расхожее мнение, а официальные данные от чешского Минобороны, которое сообщает, что поступление заявок на отправку на восток фактически прекратилось. Более того, не менее 200 чехов свои прошения уже отозвали, поэтому добровольцев с каждым днем все меньше. [caption id="" align="aligncenter" width="800"] avatars.mds.yandex.net[/caption] Ситуацию прокомментировал чешский военный в отставке Люмир Немец. Он пояснил, что когда спецоперация только начиналась, многие чехи захотели поехать на Украину, чтобы сражаться с русскими, потому что считали это несложным и неопасным занятием. Но по мере развития конфликта в Чехии осознали, что реальность войны иная – там действительно умирают люди, и зачастую они ничего не в силах противопоставить ракетному удару или прилету мины. Чехи поняли, что это не компьютерная игра и не сафари, и резко поменяли свое мнение. Ранее ГЛАС сообщал, что Чехия продолжает закупки российского оружия после критики в адрес Кремля.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

iDNES: чешские наемники передумали воевать на Украине

Александр Мартыненко
автор статьи
17 мая – ГЛАС. Чехи осознали, что на войне реально погибают люди

Издание «iDNES» сообщает об изменениях в оценке чехами военного конфликта на Украине – они теперь не рвутся туда, расхотели воевать. И это не расхожее мнение, а официальные данные от чешского Минобороны, которое сообщает, что поступление заявок на отправку на восток фактически прекратилось. Более того, не менее 200 чехов свои прошения уже отозвали, поэтому добровольцев с каждым днем все меньше.

avatars.mds.yandex.net

Ситуацию прокомментировал чешский военный в отставке Люмир Немец. Он пояснил, что когда спецоперация только начиналась, многие чехи захотели поехать на Украину, чтобы сражаться с русскими, потому что считали это несложным и неопасным занятием. Но по мере развития конфликта в Чехии осознали, что реальность войны иная – там действительно умирают люди, и зачастую они ничего не в силах противопоставить ракетному удару или прилету мины. Чехи поняли, что это не компьютерная игра и не сафари, и резко поменяли свое мнение.

Ранее ГЛАС сообщал, что Чехия продолжает закупки российского оружия после критики в адрес Кремля.