https://glas.ru/politics/army/553539-zagadochnaya-podlodka-obstrelyala-raketami-izrailskie-istrebiteli-v-sredizemnom-more-un10267/
Подводная лодка в Средиземном море атаковала истребители из Израиля
Подводная лодка в Средиземном море атаковала истребители из Израиля | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Подводная лодка в Средиземном море атаковала истребители из Израиля
18 мая – ГЛАС. Авиация Израиля теперь опасается наносить удары по территории Сирии
20220518T1435
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – ГЛАС. Авиация Израиля теперь опасается наносить удары по территории Сирии Израильское издание «Israel Hayom» сообщило о сложностях, которые возникли у боевой авиации этой страны – летчикам временно запрещено действовать вблизи территории Сирии. Причиной тому стала неожиданная атака на пару истребителей, которая была произведена из акватории Средиземного моря. Но не с корабля, а с подводной лодки, что и заставило летчиков врасплох. Все произошло настолько быстро и внезапно, что они едва успели увернуться от выпущенных по самолетам ракет, после чего подлодка исчезла на глубине.avatars.mds.yandex.netИнцидент оказался неприятным сюрпризом для Израиля, чьи военные так и не сумели идентифицировать подводную лодку. Но вывод сделали верный – это была демонстрация силы, предупреждение о том, что больше безнаказанно действовать в сирийском небе не выйдет. Не исключено, что неизвестная подлодка и не стремилась сбить истребители, чтобы не спровоцировать новый конфликт, но посыл и так оказался понятным.Ранее ГЛАС сообщал, что Израиль смог взломать российские ПВО в Сирии за два месяца.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Подводная лодка в Средиземном море атаковала истребители из Израиля

Александр Мартыненко
автор статьи
18 мая – ГЛАС. Авиация Израиля теперь опасается наносить удары по территории Сирии

Израильское издание «Israel Hayom» сообщило о сложностях, которые возникли у боевой авиации этой страны – летчикам временно запрещено действовать вблизи территории Сирии. Причиной тому стала неожиданная атака на пару истребителей, которая была произведена из акватории Средиземного моря. Но не с корабля, а с подводной лодки, что и заставило летчиков врасплох. Все произошло настолько быстро и внезапно, что они едва успели увернуться от выпущенных по самолетам ракет, после чего подлодка исчезла на глубине.

avatars.mds.yandex.net

Инцидент оказался неприятным сюрпризом для Израиля, чьи военные так и не сумели идентифицировать подводную лодку. Но вывод сделали верный – это была демонстрация силы, предупреждение о том, что больше безнаказанно действовать в сирийском небе не выйдет. Не исключено, что неизвестная подлодка и не стремилась сбить истребители, чтобы не спровоцировать новый конфликт, но посыл и так оказался понятным.

Ранее ГЛАС сообщал, что Израиль смог взломать российские ПВО в Сирии за два месяца.