https://glas.ru/politics/army/553662-pentagon-ne-vyyavil-viny-voennyx-ssha-v-gibeli-sirijcev-pri-aviaudare-v-2019-godu-un10267/
Пентагон заявил о невиновности военных из США в гибели сирийцев при авиаударе в 2019 году
Пентагон заявил о невиновности военных из США в гибели сирийцев при авиаударе в 2019 году | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Пентагон заявил о невиновности военных из США в гибели сирийцев при авиаударе в 2019 году
18 мая – ГЛАС. Никого из американских военнослужащих не накажут
20220518T1542
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – ГЛАС. Никого из американских военнослужащих не накажут Издание «ТАСС» сообщило о результатах расследования убийства американскими военными сирийских граждан в 2019 году вблизи сирийского поселка Эль-Багуз. Тогда от взрыва бомбы, сброшенной истребителем F-15 на толпу, погибли 70 человек, четверть из которых были мирными жителями. Это признал генерал Майкл Гаррет, который с позиции главы сухопутных войск США лично проводил расследование. Однако никаких признаков военного преступления генерал не нашел, потому что остальные погибшие были террористами из запрещенной в России организации ИГИЛ. Летчик нанес удар именно по ним, в соответствии с приказом.avatars.mds.yandex.netГаррет уточнил, что никаких злонамеренных деяний или хотя бы преступной ошибки расследование не выявило. Единственное, в чем можно упрекнуть причастных к инциденту лиц, это затягивание с подачей рапорта о возможной гибели гражданских лиц, но за такое в армии США не наказывают. Максимум, что может сделать Пентагон в данной ситуации, это принести извинения.Ранее ГЛАС сообщал, что Пентагон взбунтовался против Байдена.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пентагон заявил о невиновности военных из США в гибели сирийцев при авиаударе в 2019 году

Александр Мартыненко
автор статьи
18 мая – ГЛАС. Никого из американских военнослужащих не накажут

Издание «ТАСС» сообщило о результатах расследования убийства американскими военными сирийских граждан в 2019 году вблизи сирийского поселка Эль-Багуз. Тогда от взрыва бомбы, сброшенной истребителем F-15 на толпу, погибли 70 человек, четверть из которых были мирными жителями. Это признал генерал Майкл Гаррет, который с позиции главы сухопутных войск США лично проводил расследование. Однако никаких признаков военного преступления генерал не нашел, потому что остальные погибшие были террористами из запрещенной в России организации ИГИЛ. Летчик нанес удар именно по ним, в соответствии с приказом.

avatars.mds.yandex.net

Гаррет уточнил, что никаких злонамеренных деяний или хотя бы преступной ошибки расследование не выявило. Единственное, в чем можно упрекнуть причастных к инциденту лиц, это затягивание с подачей рапорта о возможной гибели гражданских лиц, но за такое в армии США не наказывают. Максимум, что может сделать Пентагон в данной ситуации, это принести извинения.

Ранее ГЛАС сообщал, что Пентагон взбунтовался против Байдена.