https://glas.ru/politics/army/553871-mosgorduma-posolstvo-ssha-pereedet-na-ploshhad-zashhitnikov-donbassa-un10073/
Мосгордума: Посольство США «переедет» на площадь Защитников Донбасса
Мосгордума: Посольство США «переедет» на площадь Защитников Донбасса | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Мосгордума: Посольство США «переедет» на площадь Защитников Донбасса
18 мая — ГЛАС. С соответствующей инициативой выступили депутаты четырёх фракции Госдумы
20220518T1854
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая — ГЛАС. С соответствующей инициативой выступили депутаты четырёх фракции Госдумы В российской столице территории перед американским посольством призвали присвоить наименование площади Защитников Донбасса, передаёт RT. Инициаторами этой идеи стали представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и «Моей Москвы». Кроме того, парламентарии предложили присвоить адрес площади Защитников Донбасса и самому зданию посольства США. Депутаты Мосгордумы большинством одобрили идею увековечивания памяти борцов с нацизмом в Незалежной. Во многих российских городах переименовывают географические объекты в честь героев Донбасса, и столица РФ не могла остаться в стороне от этого процесса. [caption id="attachment_553884" align="aligncenter" width="1250"] newsae.ru[/caption] Стоит отметить, что подобная практика имеет место и в европейских странах. В частности, в Вильнюсе улицу, ведущую к посольству РФ, в марте предложили переименовать в улицу Героев Украины – в знак протеста против СВО. Ранее ГЛАС сообщал, что сложивший оружие боец ВСУ рассказал о методах наказания за провинности на «Азовстали».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Мосгордума: Посольство США «переедет» на площадь Защитников Донбасса

Ольга Иванова
автор статьи
18 мая — ГЛАС. С соответствующей инициативой выступили депутаты четырёх фракции Госдумы

В российской столице территории перед американским посольством призвали присвоить наименование площади Защитников Донбасса, передаёт RT. Инициаторами этой идеи стали представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и «Моей Москвы». Кроме того, парламентарии предложили присвоить адрес площади Защитников Донбасса и самому зданию посольства США.

Депутаты Мосгордумы большинством одобрили идею увековечивания памяти борцов с нацизмом в Незалежной. Во многих российских городах переименовывают географические объекты в честь героев Донбасса, и столица РФ не могла остаться в стороне от этого процесса.

Стоит отметить, что подобная практика имеет место и в европейских странах. В частности, в Вильнюсе улицу, ведущую к посольству РФ, в марте предложили переименовать в улицу Героев Украины – в знак протеста против СВО.

Ранее ГЛАС сообщал, что сложивший оружие боец ВСУ рассказал о методах наказания за провинности на «Азовстали».