https://glas.ru/politics/army/553909-voennyj-konflikt-na-baltike-posle-rasshireniya-nato-uzhe-sprognozirovan-un10267/
Военный конфликт на Балтике после расширения НАТО уже спрогнозирован
Военный конфликт на Балтике после расширения НАТО уже спрогнозирован | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Военный конфликт на Балтике после расширения НАТО уже спрогнозирован
18 мая – ГЛАС. Финские резервисты массово дезертируют из армии
20220518T1914
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – ГЛАС. Финские резервисты массово дезертируют из армии Издание «МК» приводит слова финского правозащитника Йохана Бекмана, который сообщает о десятикратном росте заявок на отказ служить в армии. Законы Финляндии позволяют резервистам в мирное время отказаться от военной службы, но происходящее сейчас больше напоминает повальное дезертирство. Хотя в теории в случае войны финская армия может быть увеличена до миллиона человек, в реальности финны воевать резко перехотели после того как, их правительство решило вступить в НАТО.cdnimg.rg.ruПо мнению российского политолога Алексея Фененко, принятие Швеции и Финляндии в НАТО автоматически создает риск военного конфликта на Балтике. США очень быстро продавят разрешение на перевоз в эти страны своего ядерного оружия, перехватят фактическое командование их войсками, и начнут устраивать провокации против России силами финнов и шведов. Фактически речь пойдет о том, чтобы заново поделить Балтийское море, изменить границы влияния, и России придется жестко отвечать на это.Ранее ГЛАС рассказывал, что в Балтийское море на испытания вышел крупнейший корабль из пластика. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Военный конфликт на Балтике после расширения НАТО уже спрогнозирован

Александр Мартыненко
автор статьи
18 мая – ГЛАС. Финские резервисты массово дезертируют из армии

Издание «МК» приводит слова финского правозащитника Йохана Бекмана, который сообщает о десятикратном росте заявок на отказ служить в армии. Законы Финляндии позволяют резервистам в мирное время отказаться от военной службы, но происходящее сейчас больше напоминает повальное дезертирство. Хотя в теории в случае войны финская армия может быть увеличена до миллиона человек, в реальности финны воевать резко перехотели после того как, их правительство решило вступить в НАТО.

cdnimg.rg.ru

По мнению российского политолога Алексея Фененко, принятие Швеции и Финляндии в НАТО автоматически создает риск военного конфликта на Балтике. США очень быстро продавят разрешение на перевоз в эти страны своего ядерного оружия, перехватят фактическое командование их войсками, и начнут устраивать провокации против России силами финнов и шведов. Фактически речь пойдет о том, чтобы заново поделить Балтийское море, изменить границы влияния, и России придется жестко отвечать на это.

Ранее ГЛАС рассказывал, что в Балтийское море на испытания вышел крупнейший корабль из пластика.