https://glas.ru/politics/army/555124-leonkov-vsu-postoyanno-menyayut-taktiku-polucheniya-inostrannogo-oruzhiya-un10073/
Леонков: ВСУ постоянно меняют тактику получения иностранного оружия
Леонков: ВСУ постоянно меняют тактику получения иностранного оружия | 20.05.2022 | ГЛАС.RU
Леонков: ВСУ постоянно меняют тактику получения иностранного оружия
20 мая — ГЛАС. Украинская армия регулярно меняет логистические цепочки
20220520T0945
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая — ГЛАС. Украинская армия регулярно меняет логистические цепочки Военный эксперт Алексей Леонков в интервью для издания «Украина.ру» рассказал, что ВС РФ пока не могут уничтожить все западное оружие, поставляемое Киеву. Однако вооружения, направляемого на передовую, уже недостаточно, чтобы покрыть потребности ВСУ. Он также сообщил, что украинская сторона постоянно меняет тактику получения западного оружия. «Они осуществляют поставки гражданским транспортом, маскируясь под благотворительные организации или же Красный Крест. В частности, под тентом фуры могут спрятать две гаубицы M777 США», — пояснил политолог. [caption id="attachment_555129" align="aligncenter" width="1250"] armeniasputnik.am[/caption] Он добавил, что российские войска не знают, что конкретно перевозят украинцы в гражданских фурах, поэтому ударить по ним не могут. Поэтому наносят удары только по местам скопления подозрительных объектов. Ранее ГЛАС сообщал, что чеченские бойцы ВС РФ захватили у противника уникальную БМП-2К под Луганском.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Леонков: ВСУ постоянно меняют тактику получения иностранного оружия

Ольга Иванова
автор статьи
20 мая — ГЛАС. Украинская армия регулярно меняет логистические цепочки

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью для издания «Украина.ру» рассказал, что ВС РФ пока не могут уничтожить все западное оружие, поставляемое Киеву. Однако вооружения, направляемого на передовую, уже недостаточно, чтобы покрыть потребности ВСУ. Он также сообщил, что украинская сторона постоянно меняет тактику получения западного оружия.

«Они осуществляют поставки гражданским транспортом, маскируясь под благотворительные организации или же Красный Крест. В частности, под тентом фуры могут спрятать две гаубицы M777 США», — пояснил политолог.

Он добавил, что российские войска не знают, что конкретно перевозят украинцы в гражданских фурах, поэтому ударить по ним не могут. Поэтому наносят удары только по местам скопления подозрительных объектов.

Ранее ГЛАС сообщал, что чеченские бойцы ВС РФ захватили у противника уникальную БМП-2К под Луганском.