https://glas.ru/politics/army/586907-zamministra-oborony-ukrainy-podverg-zhyostkoj-kritike-amerikanskie-gaubicy-m777-un10073/
СП: Замминистра обороны Украины Шарапов раскритиковал гаубицу М777 из США
СП: Замминистра обороны Украины Шарапов раскритиковал гаубицу М777 из США | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
СП: Замминистра обороны Украины Шарапов раскритиковал гаубицу М777 из США
22 июня — ГЛАС. На Украине недовольны качеством западного вооружения
20220622T0941
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня — ГЛАС. На Украине недовольны качеством западного вооружения Замминистра обороны Украины Денис Шарапов и бригадный генерал ВСУ Владимир Карпенко в интервью изданию National Defense рассказали о ситуации в Незалежной.Они отметили, что линия фронта в длину сейчас составляет 2,5 тыс. км, а количество вооружения может покрыть только около 15% потребностей Украинской армии. Уже сейчас потери ВСУ составляют до 50% техники и артиллерии. Карпенко подчеркнул, что после каждого боя две из шести гаубиц М-777 производства США приходится ремонтировать. Бывает, что американское вооружение ремонту не подлежит. Запчастей для ремонта гаубиц нет.fin-journal.infoЭксперты заметили, что киевский режим перестал просить у Запада эти гаубицы по причине того, что они долго "не живут" и стреляют «три раза». Теперь киевский режим просит у западных кураторов ударные дроны Predator и РСЗО HIMARS.Ранее ГЛАС сообщал, что ВС РФ нанесли серию ударов по военным объектам ВСУ в Николаевской и Харьковской областях.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

СП: Замминистра обороны Украины Шарапов раскритиковал гаубицу М777 из США

Ольга Иванова
автор статьи
22 июня — ГЛАС. На Украине недовольны качеством западного вооружения

Замминистра обороны Украины Денис Шарапов и бригадный генерал ВСУ Владимир Карпенко в интервью изданию National Defense рассказали о ситуации в Незалежной.

Они отметили, что линия фронта в длину сейчас составляет 2,5 тыс. км, а количество вооружения может покрыть только около 15% потребностей Украинской армии. Уже сейчас потери ВСУ составляют до 50% техники и артиллерии. Карпенко подчеркнул, что после каждого боя две из шести гаубиц М-777 производства США приходится ремонтировать. Бывает, что американское вооружение ремонту не подлежит. Запчастей для ремонта гаубиц нет.

Эксперты заметили, что киевский режим перестал просить у Запада эти гаубицы по причине того, что они долго «не живут» и стреляют «три раза». Теперь киевский режим просит у западных кураторов ударные дроны Predator и РСЗО HIMARS.

Ранее ГЛАС сообщал, что ВС РФ нанесли серию ударов по военным объектам ВСУ в Николаевской и Харьковской областях.