https://glas.ru/politics/army/587138-glava-luganskoj-ova-gajdaj-vs-rf-podxodyat-k-lisichansku-un10073/
Глава Луганской ОВА Гайдай заявил, что ВС из РФ подходят к Лисичанску
Глава Луганской ОВА Гайдай заявил, что ВС из РФ подходят к Лисичанску | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
Глава Луганской ОВА Гайдай заявил, что ВС из РФ подходят к Лисичанску
22 июня — ГЛАС. ВСУ оставили сразу несколько населённых пунктов в ЛНР
20220622T1229
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня — ГЛАС. ВСУ оставили сразу несколько населённых пунктов в ЛНР Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил о тяжёлом положении ВСУшников в Лисичанске, передаёт издание «Военное обозрение». Ставленник киевской хунты с горечью отметил, что украинские военные больше не контролируют несколько населенных пунктов на Луганщине. В частности, они утратили контроль над Устиновкой, Мирной Долиной, Врубовкой, Тошковкой и Подлесной. Российские бойцы в настоящее время находятся в Белой Горе, примыкающей к Лисичанску с юго-востока. «Русские подошли к Лисичанску. Используются танки и артиллерия», — сетует Гайдай. [caption id="attachment_585160" align="aligncenter" width="1246"] infosmi.net[/caption] На фоне этого идёт продвижение в промзоне Северодонецка. Засевшие там украинские националисты и иностранные наёмники утратили возможности для отступления после того, как населённый пункт Метёлкино был освобождён союзными силами ВС РФ и НМ ЛНР. Ранее ГЛАС сообщал, что заместитель министра обороны Украины жёстко раскритиковал гаубицу М777 из США.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Глава Луганской ОВА Гайдай заявил, что ВС из РФ подходят к Лисичанску

Ольга Иванова
автор статьи
22 июня — ГЛАС. ВСУ оставили сразу несколько населённых пунктов в ЛНР

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил о тяжёлом положении ВСУшников в Лисичанске, передаёт издание «Военное обозрение». Ставленник киевской хунты с горечью отметил, что украинские военные больше не контролируют несколько населенных пунктов на Луганщине. В частности, они утратили контроль над Устиновкой, Мирной Долиной, Врубовкой, Тошковкой и Подлесной. Российские бойцы в настоящее время находятся в Белой Горе, примыкающей к Лисичанску с юго-востока.

«Русские подошли к Лисичанску. Используются танки и артиллерия», — сетует Гайдай.

На фоне этого идёт продвижение в промзоне Северодонецка. Засевшие там украинские националисты и иностранные наёмники утратили возможности для отступления после того, как населённый пункт Метёлкино был освобождён союзными силами ВС РФ и НМ ЛНР.

Ранее ГЛАС сообщал, что заместитель министра обороны Украины жёстко раскритиковал гаубицу М777 из США.