https://glas.ru/politics/army/587334-rusvesna-gruppirovka-vsu-popala-v-ognevoj-meshok-u-gorskogo-un10073/
RusVesna: Группировка ВСУ попала в огневой мешок у Горского
RusVesna: Группировка ВСУ попала в огневой мешок у Горского | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
RusVesna: Группировка ВСУ попала в огневой мешок у Горского
22 июня — ГЛАС. Союзными силами РФ и ЛНР взята под контроль дорога на Лисичанск
20220622T1357
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня — ГЛАС. Союзными силами РФ и ЛНР взята под контроль дорога на Лисичанск Союзным силам ВС РФ и НМ ЛНР удалось замкнуть кольцо вокруг группировки ВСУ возле городов Золотое и Горское, передаёт издание «Русская весна». Под нашим контролем оказался стратегически важный участок дороги на Лисичанск, теперь враг находится в огневом мешке. Военнослужащий НМ ЛНР с позывным «Чувар» рассказал, что позиции ВСУ в районе Лисичанска были захвачены в ходе сражений при мощной поддержке артиллерии. Стремительный натиск защитников Донбасса привёл к тому, что часть украинских боевиков пустилась в бегство, оставляя раненых и убитых, а также западное вооружение и военное имущество. «Националисты начали просто убегать на север, оставляя или добивая своих раненых. Тут всюду все их трупами завалено», — сказал «Чувар». [caption id="attachment_587343" align="aligncenter" width="1253"] rusvesna.su[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что ВС РФ нанесли ракетные удары по целям в Николаеве.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

RusVesna: Группировка ВСУ попала в огневой мешок у Горского

Ольга Иванова
автор статьи
22 июня — ГЛАС. Союзными силами РФ и ЛНР взята под контроль дорога на Лисичанск

Союзным силам ВС РФ и НМ ЛНР удалось замкнуть кольцо вокруг группировки ВСУ возле городов Золотое и Горское, передаёт издание «Русская весна». Под нашим контролем оказался стратегически важный участок дороги на Лисичанск, теперь враг находится в огневом мешке.

Военнослужащий НМ ЛНР с позывным «Чувар» рассказал, что позиции ВСУ в районе Лисичанска были захвачены в ходе сражений при мощной поддержке артиллерии. Стремительный натиск защитников Донбасса привёл к тому, что часть украинских боевиков пустилась в бегство, оставляя раненых и убитых, а также западное вооружение и военное имущество.

«Националисты начали просто убегать на север, оставляя или добивая своих раненых. Тут всюду все их трупами завалено», — сказал «Чувар».

Ранее ГЛАС сообщал, что ВС РФ нанесли ракетные удары по целям в Николаеве.