https://glas.ru/politics/army/587747-mk-sbezhavshij-uznik-azota-rasskazal-o-tvoryashhemsya-na-kombinate-un10073/
МК: Сбежавший узник «Азота» рассказал о творящемся на комбинате
МК: Сбежавший узник «Азота» рассказал о творящемся на комбинате | 22.06.2022 | ГЛАС.RU
МК: Сбежавший узник «Азота» рассказал о творящемся на комбинате
22 июня — ГЛАС. Житель Метёлкино с 1 июня находился в заложниках
20220622T1740
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня — ГЛАС. Житель Метёлкино с 1 июня находился в заложниках Бывший работник комбината «Азот», проживающий в посёлке Метёлкино, рассказал военкорам «Московского Комсомольца» о своём пребывании в катакомбах завода.Геннадий всю жизнь проработал на химкомбинате. 1 июня явился на работу, а вот вернуться домой уже не смог. Мужчину взяли в заложники украинские вооруженные формирования, засевшие в бомбоубежищах комбината. На «Азоте» было много гражданских. Их неонацисты не кормили и не поили, не давали медикаменты. На территории промзоны располагалась военная техника. Люди слышали по связи разговор об организации гумкоридоров, но вскоре связь пропала. Тогда Геннадий осмелился выйти из убежища. На выходе его встретили солдаты ВСУ. Они попросили паспорт и быстро его выпустили. Мужчина убеждён, что если бы его встретили нацбатовцы, то расстреляли бы на месте.mk.ruРанее ГЛАС сообщал, что группировка украинских националистов попала в огневой мешок у Горского.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

МК: Сбежавший узник «Азота» рассказал о творящемся на комбинате

Ольга Иванова
автор статьи
22 июня — ГЛАС. Житель Метёлкино с 1 июня находился в заложниках

Бывший работник комбината «Азот», проживающий в посёлке Метёлкино, рассказал военкорам «Московского Комсомольца» о своём пребывании в катакомбах завода.

Геннадий всю жизнь проработал на химкомбинате. 1 июня явился на работу, а вот вернуться домой уже не смог. Мужчину взяли в заложники украинские вооруженные формирования, засевшие в бомбоубежищах комбината. На «Азоте» было много гражданских. Их неонацисты не кормили и не поили, не давали медикаменты. На территории промзоны располагалась военная техника. Люди слышали по связи разговор об организации гумкоридоров, но вскоре связь пропала. Тогда Геннадий осмелился выйти из убежища. На выходе его встретили солдаты ВСУ. Они попросили паспорт и быстро его выпустили. Мужчина убеждён, что если бы его встретили нацбатовцы, то расстреляли бы на месте.

Ранее ГЛАС сообщал, что группировка украинских националистов попала в огневой мешок у Горского.