В США спустили на воду новейший ракетный эсминец класса Arleigh Burke

Судно, получившее название Daniel Inouye, имеет длину 155 метров, ширину 18 метров и водоизмещение 9 496 тонн. Он будет базироваться в Перл-Харборе. Это будет 68-й эсминец класса Arleigh Burke. Он также является одним из 21 кораблей, которые будут созданы в рамках программы DDG 51.
Эсминец обладает высокой огневой мощностью и расширенными возможностями электронных контрмер для противовоздушной войны. Суда программы DDG 51 имеют широкий спектр возможностей ведения боевых действий против воздушных, надводных и подводных целей.
Их корабельный комплексный РЛС противовоздушной и противоракетной обороны обеспечивает увеличение вычислительной мощности и модернизацию, что позволяет расширить возможности обнаружения и реагирования на угрозы современного воздушного оружия, в том числе надежную противоракетную оборону.
Боевая система Aegis позволит кораблю кооперировать свои действия и обеспечить обмен данными с радарами других кораблей и самолетов, чтобы получить комплексную картину боевых действий.
Ранее ГЛАС сообщал, что модернизированный комплекс связи для ВМФ завершил государственные испытания. Система предназначается для подводных лодок, надводных военных и гражданских кораблей.