Аналитик Руслан Пухов рассказал о военачальниках ВСУ

Глава Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов в беседе с журналистом издания «Московский комсомолец» дал оценку кадровому составу ВСУ и их действиям в ходе спецоперации РФ по защите Донбасса.
«Сейчас на первый план выдвинулась молодая офицерская поросль. Если речь идёт о верхах Вооружённых сил Украины, сразу всплывают две фамилии: Залужный и Буданов», — сказал эксперт.
Он полагает, что верхушка украинской армии менее подвержена идеологии нацизма. В своей деятельности Залужный четко ориентируется на Вашингтон, желая скорого перевода ВСУ на структуру штабов НАТО. Аналитик сообщил, что у главкома немало разногласий с Зеленским. Поэтому глава киевского режима поставил на руководителя ГУР МО Буданова, который несколько лет назад, зайдя в составе ДВГ в Крым, собирался лично участвовать в серии терактов.
Ранее ГЛАС сообщал, что Залужный урезонил Зеленского не лезть на рожон под Херсоном.