https://glas.ru/politics/army/639923-ssha-i-polsha-obsudili-xod-specoperacii-rf-na-ukraine-un10073/
США и Польша обсудили «российское вторжение»
США и Польша обсудили «российское вторжение» | 07.08.2022 | ГЛАС.RU
США и Польша обсудили «российское вторжение»
7 августа — ГЛАС. Поляки сильно заинтересованы в продолжении конфликта
20220807T0952
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 августа — ГЛАС. Поляки сильно заинтересованы в продолжении конфликта Военные представители Америки и Польши в ходе телефонных переговоров обсудили текущую ситуацию в Незалежной, передаёт издание «Военное обозрение». Разговор коснулся текущей ситуации с обороноспособностью ВСУ, а также потерь в рядах украинской армии на фоне более активного использования ВС РФ высокоточного оружия. С американской стороны в беседе принимал участие председатель Комитета начальников штабов Марк Милли, со стороны Польши — первый заместитель главы Генштаба Тадеуш Микутель.pogled.infoИменно Варшава, как считает Вашингтон, является лидером по сдерживанию «агрессии РФ», поэтому Пентагон предпочитает обсуждать дальнейшие планы именно с Польшей, а не с ФРГ или Францией. О чем договорились главные враги России, пока не известно. Но готовность Варшавы вступить в конфликт очевидна, если в этом её поддержит НАТО. Эксперты утверждают, что в таком случае Польша может потерять часть территорий, в том числе те, которые получила по итогам Второй мировой войны.Ранее ГЛАС сообщал, что затягивание спецоперации на Украине угрожает государственности России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

США и Польша обсудили «российское вторжение»

Ольга Иванова
автор статьи
7 августа — ГЛАС. Поляки сильно заинтересованы в продолжении конфликта

Военные представители Америки и Польши в ходе телефонных переговоров обсудили текущую ситуацию в Незалежной, передаёт издание «Военное обозрение». Разговор коснулся текущей ситуации с обороноспособностью ВСУ, а также потерь в рядах украинской армии на фоне более активного использования ВС РФ высокоточного оружия. С американской стороны в беседе принимал участие председатель Комитета начальников штабов Марк Милли, со стороны Польши — первый заместитель главы Генштаба Тадеуш Микутель.

Именно Варшава, как считает Вашингтон, является лидером по сдерживанию «агрессии РФ», поэтому Пентагон предпочитает обсуждать дальнейшие планы именно с Польшей, а не с ФРГ или Францией. О чем договорились главные враги России, пока не известно. Но готовность Варшавы вступить в конфликт очевидна, если в этом её поддержит НАТО. Эксперты утверждают, что в таком случае Польша может потерять часть территорий, в том числе те, которые получила по итогам Второй мировой войны.

Ранее ГЛАС сообщал, что затягивание спецоперации на Украине угрожает государственности России.