https://glas.ru/politics/army/647868-leonkov-rf-prigotovila-zapadu-moshhnyj-otvet-na-novuyu-voennuyu-taktiku-un10073/
Леонков: Российские ВС подготовили ответ НАТО и США на тактику сетецентрического боя
Леонков: Российские ВС подготовили ответ НАТО и США на тактику сетецентрического боя | 14.08.2022 | ГЛАС.RU
Леонков: Российские ВС подготовили ответ НАТО и США на тактику сетецентрического боя
14 августа — ГЛАС. Аналитик проинформировал, чем наше государство может ответить США и их сателлитам
20220814T1413
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа — ГЛАС. Аналитик проинформировал, чем наше государство может ответить США и их сателлитам Эксперт в военной области Алексей Леонков поведал о том, что РФ даст сильный ответ на методику сетецентрической войны, принятую Североатлантическим альянсом, передают «Народные новости». Он отметил, что в последние два десятилетия военные утверждают, что информационный компонент является одним из главных критериев современных боевых действий. «В настоящее время не нужно что-то передавать по рации. У нас для этого имеется военный интернет. Военнослужащие получают пакет, содержащий карту, позицию соседей, данные о силах и средствах, которые необходимо использовать. Нам ясно, что из себя представляет враг. Это помогает эффективному исполнению поставленных задач», — отметил эксперт. [caption id="attachment_647913" align="aligncenter" width="1250"] discover24.ru[/caption] Он добавил, что у России есть мощный ответ на действия недружественных государств. Это новая система управления огнем «Планешт-М-ИР». Она даёт возможность нашим подразделениям пребывать в информационном поле, управляемым автоматизированной системой. Этот комплекс позволит управлять даже беспилотниками для получения максимально достоверных разведданных. Ранее ГЛАС сообщал, что артиллерия ВСУ пытается дотянуться до Херсона, но российская система ПВО не позволяет.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Леонков: Российские ВС подготовили ответ НАТО и США на тактику сетецентрического боя

Ольга Иванова
автор статьи
14 августа — ГЛАС. Аналитик проинформировал, чем наше государство может ответить США и их сателлитам

Эксперт в военной области Алексей Леонков поведал о том, что РФ даст сильный ответ на методику сетецентрической войны, принятую Североатлантическим альянсом, передают «Народные новости». Он отметил, что в последние два десятилетия военные утверждают, что информационный компонент является одним из главных критериев современных боевых действий.

«В настоящее время не нужно что-то передавать по рации. У нас для этого имеется военный интернет. Военнослужащие получают пакет, содержащий карту, позицию соседей, данные о силах и средствах, которые необходимо использовать. Нам ясно, что из себя представляет враг. Это помогает эффективному исполнению поставленных задач», — отметил эксперт.

Он добавил, что у России есть мощный ответ на действия недружественных государств. Это новая система управления огнем «Планешт-М-ИР». Она даёт возможность нашим подразделениям пребывать в информационном поле, управляемым автоматизированной системой. Этот комплекс позволит управлять даже беспилотниками для получения максимально достоверных разведданных.

Ранее ГЛАС сообщал, что артиллерия ВСУ пытается дотянуться до Херсона, но российская система ПВО не позволяет.