https://glas.ru/politics/army/651852-shojgu-dal-ocenku-vliyaniyu-amerikanskix-rszo-himars-na-specoperaciyu-rossii-v-donbasse-un10113/
Шойгу дал оценку влиянию американских РСЗО HIMARS на спецоперацию России в Донбассе
Шойгу дал оценку влиянию американских РСЗО HIMARS на спецоперацию России в Донбассе | 16.08.2022 | ГЛАС.RU
Шойгу дал оценку влиянию американских РСЗО HIMARS на спецоперацию России в Донбассе
16 августа - ГЛАС. По словам главы российского военного ведомства, их влияние на проведение спецоперации преувеличено
20220816T2340
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - ГЛАС. По словам главы российского военного ведомства, их влияние на проведение спецоперации преувеличено Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник, 16 августа, заявил о малом влиянии западных поставок вооружения украинским Вооруженным силам, включая установки реактивной артиллерии HIMARS, на проведение специальной операции Российской армии на Украине. Об этом сообщает издание «Южный Федеральный».Как утверждает Шойгу, все поставленные Западом на Украину вооружения пока не смогли оказать реального и значительного влияния на ход специальной операции России на территории этой страны. Он также продолжил свою мысль, заявив, что на Западе нет никакого «супероружия», которое могло бы кардинальным образом поменять всю ситуацию на фронтах.discover24.ru«В последнее время на роль супероружия на Западе выдвигались РСЗО «Хаймарс» и дальнобойные гаубицы. Однако и это оружие уничтожается в боях. Существенного влияния на ход событий в спецоперации оно не оказало», — цитирует Сергея Шойгу «Интерфакс».По словам руководителя российского Минобороны, на данный момент российские специалисты внимательным образом изучают западные трофеи, которые им достаются по итогам спецоперации на Украине.А ранее ГЛАС сообщал о том, что ВС РФ нанесли ракетный удар по военному аэродрому под Житомиром.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Шойгу дал оценку влиянию американских РСЗО HIMARS на спецоперацию России в Донбассе

Денис Дычаковский
автор статьи
16 августа - ГЛАС. По словам главы российского военного ведомства, их влияние на проведение спецоперации преувеличено

Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник, 16 августа, заявил о малом влиянии западных поставок вооружения украинским Вооруженным силам, включая установки реактивной артиллерии HIMARS, на проведение специальной операции Российской армии на Украине. Об этом сообщает издание «Южный Федеральный».

Как утверждает Шойгу, все поставленные Западом на Украину вооружения пока не смогли оказать реального и значительного влияния на ход специальной операции России на территории этой страны. Он также продолжил свою мысль, заявив, что на Западе нет никакого «супероружия», которое могло бы кардинальным образом поменять всю ситуацию на фронтах.

«В последнее время на роль супероружия на Западе выдвигались РСЗО «Хаймарс» и дальнобойные гаубицы. Однако и это оружие уничтожается в боях. Существенного влияния на ход событий в спецоперации оно не оказало», — цитирует Сергея Шойгу «Интерфакс».

По словам руководителя российского Минобороны, на данный момент российские специалисты внимательным образом изучают западные трофеи, которые им достаются по итогам спецоперации на Украине.

А ранее ГЛАС сообщал о том, что ВС РФ нанесли ракетный удар по военному аэродрому под Житомиром.