https://glas.ru/politics/army/690037-yunus-ssha-pozvolyat-kievu-obstrelivat-territorii-rf-raketami-atacms-un10073/
Юнус: США позволят Киеву обстреливать территории РФ ракетами ATACMS
Юнус: США позволят Киеву обстреливать территории РФ ракетами ATACMS | 15.09.2022 | ГЛАС.RU
Юнус: США позволят Киеву обстреливать территории РФ ракетами ATACMS
15 сентября — ГЛАС. Готовится серьезное решение по Украине
20220915T1456
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 сентября — ГЛАС. Готовится серьезное решение по Украине Азербайджанский политолог Рамис Юнус заявил, что администрация Байдена может разрешить ВСУ обстреливать приграничные зоны нашей страны дальнобойными ракетами ATACMS. По словам эксперта, риторика Вашингтона серьезно поменялась с начала спецоперации на Украине, передаёт издание «Военное дело».«Сначала риторика была пораженческая, затем «мы не желаем эскалации, чтобы это выходило за территорию Украины». Летом мы услышали, что «Незалежная сама вправе решать, как применять вооружение, которое мы ей передаём»», — отметил политолог.me.newizv.ruОн добавил, что сейчас Штаты обращают внимание на удары по Незалежной с приграничных территорий РФ. Эксперт считает, что американцы постепенно начнут поставлять ВСУ все более дальнобойное оружие. Но первые поставки будут тайными. После применения этих ракет против России результаты начнут озвучивать в Киеве и Вашингтоне.Ранее ГЛАС сообщал, что ВС РФ в СВО на Украине используют танки не в полную силу.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Юнус: США позволят Киеву обстреливать территории РФ ракетами ATACMS

Ольга Иванова
автор статьи
15 сентября — ГЛАС. Готовится серьезное решение по Украине

Азербайджанский политолог Рамис Юнус заявил, что администрация Байдена может разрешить ВСУ обстреливать приграничные зоны нашей страны дальнобойными ракетами ATACMS. По словам эксперта, риторика Вашингтона серьезно поменялась с начала спецоперации на Украине, передаёт издание «Военное дело».

«Сначала риторика была пораженческая, затем «мы не желаем эскалации, чтобы это выходило за территорию Украины». Летом мы услышали, что «Незалежная сама вправе решать, как применять вооружение, которое мы ей передаём»», — отметил политолог.

Он добавил, что сейчас Штаты обращают внимание на удары по Незалежной с приграничных территорий РФ. Эксперт считает, что американцы постепенно начнут поставлять ВСУ все более дальнобойное оружие. Но первые поставки будут тайными. После применения этих ракет против России результаты начнут озвучивать в Киеве и Вашингтоне.

Ранее ГЛАС сообщал, что ВС РФ в СВО на Украине используют танки не в полную силу.