https://glas.ru/politics/army/705678-baranec-svo-ne-daet-vs-rf-dejstvovat-v-polnuyu-silu-v-protivostoyanii-s-vsu-un10073/
Баранец: СВО не дает подразделениям ВС России действовать в полную силу
Баранец: СВО не дает подразделениям ВС России действовать в полную силу | 28.09.2022 | ГЛАС.RU
Баранец: СВО не дает подразделениям ВС России действовать в полную силу
28 сентября — ГЛАС. Эксперт считает, что статус СВО нужно изменить
20220928T0937
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 сентября — ГЛАС. Эксперт считает, что статус СВО нужно изменить Обозреватель «КП» Виктор Баранец прокомментировал слова главы Крыма Сергея Аксенова о том, что новый статус освобождённых территорий позволит проводить уже не спецоперацию на Украине, а контртеррористическую операцию, передаёт издание «Правда.ру». «КТО допустимо проводить против чужой армии на территории своего государства. У России имеется опыт в Чечне. В рамках контртеррористической операции без объявления военного положения можно проводить мобилизацию. Законодательству не противоречит перемена статус нашей СВО в КТО», — пояснил военный эксперт. [caption id="attachment_705702" align="aligncenter" width="1251"] yakutsk.ru[/caption] Он добавил, что в ходе КТО армия России не будет ограничивать себя в видах применяемых вооружений, так как основной целью такой операции будет полное уничтожение террористов, заключил аналитик. Ранее ГЛАС сообщал, что Киев боится изменения стратегии ВС РФ после референдумов и частичной мобилизации.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Баранец: СВО не дает подразделениям ВС России действовать в полную силу

Ольга Иванова
автор статьи
28 сентября — ГЛАС. Эксперт считает, что статус СВО нужно изменить

Обозреватель «КП» Виктор Баранец прокомментировал слова главы Крыма Сергея Аксенова о том, что новый статус освобождённых территорий позволит проводить уже не спецоперацию на Украине, а контртеррористическую операцию, передаёт издание «Правда.ру».

«КТО допустимо проводить против чужой армии на территории своего государства. У России имеется опыт в Чечне. В рамках контртеррористической операции без объявления военного положения можно проводить мобилизацию. Законодательству не противоречит перемена статус нашей СВО в КТО», — пояснил военный эксперт.

Он добавил, что в ходе КТО армия России не будет ограничивать себя в видах применяемых вооружений, так как основной целью такой операции будет полное уничтожение террористов, заключил аналитик.

Ранее ГЛАС сообщал, что Киев боится изменения стратегии ВС РФ после референдумов и частичной мобилизации.