https://glas.ru/politics/army/709590-kadyrov-obvinil-general-polkovnika-lapina-v-vyvode-vojsk-iz-krasnogo-limana-un10247/
Кадыров раскритиковал генерала Лапина, руководившего обороной Красного Лимана
Кадыров раскритиковал генерала Лапина, руководившего обороной Красного Лимана | 01.10.2022 | ГЛАС.RU
Кадыров раскритиковал генерала Лапина, руководившего обороной Красного Лимана
1 октября - ГЛАС. Ошибкой Лапина, по мнению Кадырова, был перенос штаба в Старобельск
20221001T1835
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 октября - ГЛАС. Ошибкой Лапина, по мнению Кадырова, был перенос штаба в Старобельск Рамзан Кадыров раскритиковал командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина, руководившего обороной в Лимане, пишет «Главный региональный». По словам главы Чечни, Лапин «выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов».  [caption id="attachment_709593" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Еще одной ошибкой Лапина, по мнению Кадырова, был перенос штаба в Старобельск, «за сотню километров от своих подчиненных» , когда сам военачальник находился в Луганске.  «Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», — написал Кадыров в своем телеграм-канале. Также Кадыров призвал к «более кардинальным мерам, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения». Ранее ГЛАС сообщал: выяснилось, кто заменил Белоснежку в «Шоу Аватар»
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кадыров раскритиковал генерала Лапина, руководившего обороной Красного Лимана

Аня Митрофанова
автор статьи
1 октября - ГЛАС. Ошибкой Лапина, по мнению Кадырова, был перенос штаба в Старобельск

Рамзан Кадыров раскритиковал командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина, руководившего обороной в Лимане, пишет «Главный региональный».

По словам главы Чечни, Лапин «выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов». 

Еще одной ошибкой Лапина, по мнению Кадырова, был перенос штаба в Старобельск, «за сотню километров от своих подчиненных» , когда сам военачальник находился в Луганске. 

«Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Также Кадыров призвал к «более кардинальным мерам, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения».

Ранее ГЛАС сообщал: выяснилось, кто заменил Белоснежку в «Шоу Аватар»