https://glas.ru/politics/army/747752-litovkin-lyudej-v-xersone-mozhet-smyt-v-dnepr-ili-chernoe-more-un10073/
Литовкин: людей в Херсоне может смыть в Днепр или Черное море
Литовкин: людей в Херсоне может смыть в Днепр или Черное море | 07.11.2022 | ГЛАС.RU
Литовкин: людей в Херсоне может смыть в Днепр или Черное море
7 ноября — ГЛАС. Горожан эвакуируют с правого берега Днепра на левый
20221107T1801
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 ноября — ГЛАС. Горожан эвакуируют с правого берега Днепра на левый Военный эксперт Виктор Литовкин объяснил, в какой опасности находится Херсон, передаёт издание «Военное дело». Он отметил, что у командования ВСУ на этом направлении нет ударного кулака, но город находится под угрозой из-за вероятного подрыва плотины Каховской ГЭС с последующим затоплением всего региона. «Все подразделения Вооружённых сил РФ переходят на другой берег, граждане эвакуированы, потому что укронацисты могут подорвать плотину. Днепр может смыть все живое и Черное море», — пояснил аналитик. [caption id="attachment_747754" align="aligncenter" width="1308"] infosmi.net[/caption] Он добавил, что 80 тысяч горожан временно отвезут в Крым, Ставропольский и Краснодарский края, а также в Ростовскую область. Ранее ГЛАС сообщал, что в Минобороны РФ проинформировали, что соотношение потерь Украины и России на Угледарском направлении составило 9 к 1.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Литовкин: людей в Херсоне может смыть в Днепр или Черное море

Ольга Иванова
автор статьи
7 ноября — ГЛАС. Горожан эвакуируют с правого берега Днепра на левый

Военный эксперт Виктор Литовкин объяснил, в какой опасности находится Херсон, передаёт издание «Военное дело». Он отметил, что у командования ВСУ на этом направлении нет ударного кулака, но город находится под угрозой из-за вероятного подрыва плотины Каховской ГЭС с последующим затоплением всего региона.

«Все подразделения Вооружённых сил РФ переходят на другой берег, граждане эвакуированы, потому что укронацисты могут подорвать плотину. Днепр может смыть все живое и Черное море», — пояснил аналитик.

Он добавил, что 80 тысяч горожан временно отвезут в Крым, Ставропольский и Краснодарский края, а также в Ростовскую область.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Минобороны РФ проинформировали, что соотношение потерь Украины и России на Угледарском направлении составило 9 к 1.