https://glas.ru/politics/army/752270-rv-kak-sejchas-proisxodit-vyvod-vojsk-vs-rf-iz-xersona-na-samom-dele-un10073/
«РВ»: Как происходит вывод войск из Херсона на самом деле
«РВ»: Как происходит вывод войск из Херсона на самом деле | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
«РВ»: Как происходит вывод войск из Херсона на самом деле
11 ноября — ГЛАС. Российские военные перемещаются на левый берег Днепра
20221111T1230
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября — ГЛАС. Российские военные перемещаются на левый берег Днепра Военкоры издания «Русская весна» опубликовали свою версию событий, произошедших в ночь с 10 на 11 ноября под Херсоном. Российское командование засекретило операцию по выводу войск, чтобы облегчить перемещение большой группировки по узким переправам. Укронацисты находились на расстоянии двадцати километров от города, поэтому не смогли помешать ВС РФ реализовать задуманное. Военкоры опровергли заявление блогера Анатолия Шария, который рассказал о том, что якобы в Херсоне попали в окружение 20 тысяч наших бойцов, а чёткие приказы отсутствуют. Более того, российские военные успели плотно заминировать окрестности населенных пунктов, в связи с чем, бандеровцы не могут быстро продвигаться и несут потери в живой силе и технике, нарываясь на мины. [caption id="attachment_752279" align="aligncenter" width="1217"] novostivl.ru[/caption] По окончании отступления наших подразделений Антоновский мост взорвали. Железнодорожный мост через Днепр и мост через Каховскую ГЭС также были ликвидированы. Это отрезало пути возможного продвижения украинских боевиков на левый берег. Ранее ГЛАС сообщил, что политолог Ростислав Ищенко оценил возможность прорыва ВСУ вглубь РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«РВ»: Как происходит вывод войск из Херсона на самом деле

Ольга Иванова
автор статьи
11 ноября — ГЛАС. Российские военные перемещаются на левый берег Днепра

Военкоры издания «Русская весна» опубликовали свою версию событий, произошедших в ночь с 10 на 11 ноября под Херсоном.

Российское командование засекретило операцию по выводу войск, чтобы облегчить перемещение большой группировки по узким переправам. Укронацисты находились на расстоянии двадцати километров от города, поэтому не смогли помешать ВС РФ реализовать задуманное.

Военкоры опровергли заявление блогера Анатолия Шария, который рассказал о том, что якобы в Херсоне попали в окружение 20 тысяч наших бойцов, а чёткие приказы отсутствуют. Более того, российские военные успели плотно заминировать окрестности населенных пунктов, в связи с чем, бандеровцы не могут быстро продвигаться и несут потери в живой силе и технике, нарываясь на мины.

По окончании отступления наших подразделений Антоновский мост взорвали. Железнодорожный мост через Днепр и мост через Каховскую ГЭС также были ликвидированы. Это отрезало пути возможного продвижения украинских боевиков на левый берег.

Ранее ГЛАС сообщил, что политолог Ростислав Ищенко оценил возможность прорыва ВСУ вглубь РФ.