https://glas.ru/politics/army/753061-es-obuchit-bolee-desyatka-tysyach-voennyx-vsu-un10247/
ЕС обучит более десятка тысяч военных ВСУ
ЕС обучит более десятка тысяч военных ВСУ | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
ЕС обучит более десятка тысяч военных ВСУ
11 ноября - ГЛАС. Помимо обучения украинским солдатам выделят необходимое количесво боеприпасов
20221111T2019
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября - ГЛАС. Помимо обучения украинским солдатам выделят необходимое количесво боеприпасов Европейский союз на следующей неделе запустит миссию по подготовке военных для Вооруженных сил Украины — EUMAM Ukraine, сообщил в Брюсселе высокопоставленный чиновник Евросоюза. Его слова цитирует информационное интернет-издание «Лента».«Впервые такая миссия будет полностью организована на территории Европейского союза», — подчеркнул функционер Европейского союза.tweet-per-sec.comОн подчеркнул, что это не является противоречием для законодательства ЕС, поскольку военнослужащие, которые прошли обучение, отправятся на Украину. Источник отметил, что основная цель миссии — подготовка порядка 15 000 украинских солдат. При этом он отметил, что их не только обучат. Также военные будут экипированы боевым снаряжением, на которое выделено 16 миллионов евро.Ранее ГЛАС сообщал: неизвестные уничтожили бюст Феликсу Дзержинскому в Омске.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ЕС обучит более десятка тысяч военных ВСУ

Аня Митрофанова
автор статьи
11 ноября - ГЛАС. Помимо обучения украинским солдатам выделят необходимое количесво боеприпасов

Европейский союз на следующей неделе запустит миссию по подготовке военных для Вооруженных сил Украины — EUMAM Ukraine, сообщил в Брюсселе высокопоставленный чиновник Евросоюза. Его слова цитирует информационное интернет-издание «Лента».

«Впервые такая миссия будет полностью организована на территории Европейского союза», — подчеркнул функционер Европейского союза.

Он подчеркнул, что это не является противоречием для законодательства ЕС, поскольку военнослужащие, которые прошли обучение, отправятся на Украину. Источник отметил, что основная цель миссии — подготовка порядка 15 000 украинских солдат. При этом он отметил, что их не только обучат. Также военные будут экипированы боевым снаряжением, на которое выделено 16 миллионов евро.

Ранее ГЛАС сообщал: неизвестные уничтожили бюст Феликсу Дзержинскому в Омске.