https://glas.ru/politics/army/753412-mk-leonkov-proinformiroval-o-silnyx-storonax-vsu-i-probelax-rossijskoj-oboronki-un10073/
МК: Леонков проинформировал о сильных сторонах ВСУ и пробелах российской «оборонки»
МК: Леонков проинформировал о сильных сторонах ВСУ и пробелах российской «оборонки» | 12.11.2022 | ГЛАС.RU
МК: Леонков проинформировал о сильных сторонах ВСУ и пробелах российской «оборонки»
12 ноября — ГЛАС. Эксперт рассказал о проблемах в оборонной промышленности РФ
20221112T1012
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 ноября — ГЛАС. Эксперт рассказал о проблемах в оборонной промышленности РФ Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с журналистом издания «Московский Комсомолец» прокомментировал поручение правительству РФ от Владимира Путина совместно с Министерством обороны до 14 ноября обеспечить материальные потребности ВС РФ. «Потребности есть. Пробелом, которым мы не в состоянии устранить в ближайшее время, являются средства воздушной разведки. Я не говорю о БПЛА, — их массовое производство уже налажено. Нам необходима техника, действующая на глубину в полтысячи километров. Это пилотируемые авиационные комплексы, производство которых остановили в 2008 году прежним руководством Минобороны», — высказался аналитик. [caption id="attachment_753414" align="aligncenter" width="1250"] 100biografiy.ru[/caption] Он отметил, что в бою украинская армия имеет некое информационное преимущество в вопросе проведения разведки. Незалежная пользуется мощной спутниковой группировкой, которая проводит разведку, передаёт данные в формате 5G, что позволяет посылать целые пакеты зашифрованной информации. С одной стороны, это преимущество, а с другой - недостаток. При технических неполадках, ВСУ становятся недееспособными, заключил эксперт. Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Ростислав Ищенко оценил возможность прорыва ВСУ вглубь России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

МК: Леонков проинформировал о сильных сторонах ВСУ и пробелах российской «оборонки»

Ольга Иванова
автор статьи
12 ноября — ГЛАС. Эксперт рассказал о проблемах в оборонной промышленности РФ

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с журналистом издания «Московский Комсомолец» прокомментировал поручение правительству РФ от Владимира Путина совместно с Министерством обороны до 14 ноября обеспечить материальные потребности ВС РФ.

«Потребности есть. Пробелом, которым мы не в состоянии устранить в ближайшее время, являются средства воздушной разведки. Я не говорю о БПЛА, — их массовое производство уже налажено. Нам необходима техника, действующая на глубину в полтысячи километров. Это пилотируемые авиационные комплексы, производство которых остановили в 2008 году прежним руководством Минобороны», — высказался аналитик.

Он отметил, что в бою украинская армия имеет некое информационное преимущество в вопросе проведения разведки. Незалежная пользуется мощной спутниковой группировкой, которая проводит разведку, передаёт данные в формате 5G, что позволяет посылать целые пакеты зашифрованной информации. С одной стороны, это преимущество, а с другой — недостаток. При технических неполадках, ВСУ становятся недееспособными, заключил эксперт.

Ранее ГЛАС сообщал, что политолог Ростислав Ищенко оценил возможность прорыва ВСУ вглубь России.