Археологи нашли место, где Иисус превратил воду в вино

В Евангелие от Иоанна говорится, что это произошло во время «Свадьбы в Кане», где Иисус превратил воду в вино. В священном писании отмечается, что Он был приглашен на свадьбу вместе Девой Марией и учениками. Во время свадьбы внезапно закончилось вино и именно в этот момент Иисус принес знамение Своей славы и превратил воду в вино, пишет Ancient Code.
Точное место, где произошло первое чудо, приписываемое Иисусу, на протяжении многих веков оставалось великой тайной. Местонахождение Каны широко приписывалось библейскими учеными множеству деревень в Галилее, но никто так и не смог подтвердить вои догадки реальными фактами.
Тысячи паломников были убеждены, что точным местом, где Иисус совершил свое первое чудо, был Кафр-Канна, город на севере Израиля. Теперь группа исследователей утверждает, что это место расположено на склоне холма, примерно в 10 км к северу.
Археологические раскопки раскрыли обширную сеть подземных туннелей, используемых для христианского культа, где исследователи нашли кресты и ссылки на Кирие Ису, греческую фразу, означающую Господа Иисуса. Они также обнаружили алтарь и полку с шестью каменными сосудами с водой, напоминающими описанные в библейском повествовании.
Ведущий исследователь проекта доктор Том МакКлау утверждает, что эта находка содержит определенные доказательства того, что именно она является описанным в священном писании местом совершения первого чуда Иисусом.
Ранее Глас.ру сообщал, что на eBay выставили детеныша тиранозавра T-rex.