https://glas.ru/science/193977-uchenye-ssha-i-kanady-obnaruzhili-antirakovoe-svojstvo-avokado-un10073/
Ученые США и Канады выявили антираковое свойство авокадо
Ученые США и Канады выявили антираковое свойство авокадо | 30.04.2021 | ГЛАС.RU
Ученые США и Канады выявили антираковое свойство авокадо
30 апреля — ГЛАС. В издании Blood опубликованы данные исследования врачей-онкологов
20210430T1851
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 апреля — ГЛАС. В издании Blood опубликованы данные исследования врачей-онкологов Специалистами из Соединённых Штатов и Канады под началом Пола Спаньоло был проведён анализ потенциально борющихся с лейкемией продуктов питания. Они искали вещество, подавляющее фермент VLCAD, участвующий в производстве лейкозных клеток. Экспертами установлено, что авокадо обладает антираковыми свойствами. Плод убивает «зловредный» фермент. Учёные прогнозируют, что это неожиданное открытие поспособствует разработке препарата для борьбы с раком крови. «Это впервые, когда VLCAD фигурировал в качестве как мишени при борьбе с онкологией», — заявил руководитель группы. [caption id="attachment_193982" align="aligncenter" width="965"] pbs.twimg.com[/caption] Отличные качества показал авокатин B – молекула из класса жиров, содержащаяся только в этом плоде. До этого медики из лаборатории Спаньоло призывали применять это вещество для профилактики диабета и борьбы с лишним весом. Сейчас им получилось доказать, что это соединение можно задействовать против исключительно необходимого для производства раковых клеток вещества. Ранее ГЛАС сообщал, что ученые запрограммировали иммунные клетки убивать и останавливать рост опухоли у мышей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ученые США и Канады выявили антираковое свойство авокадо

Ольга Иванова
автор статьи
30 апреля — ГЛАС. В издании Blood опубликованы данные исследования врачей-онкологов

Специалистами из Соединённых Штатов и Канады под началом Пола Спаньоло был проведён анализ потенциально борющихся с лейкемией продуктов питания. Они искали вещество, подавляющее фермент VLCAD, участвующий в производстве лейкозных клеток. Экспертами установлено, что авокадо обладает антираковыми свойствами. Плод убивает «зловредный» фермент. Учёные прогнозируют, что это неожиданное открытие поспособствует разработке препарата для борьбы с раком крови.

«Это впервые, когда VLCAD фигурировал в качестве как мишени при борьбе с онкологией», — заявил руководитель группы.

Отличные качества показал авокатин B – молекула из класса жиров, содержащаяся только в этом плоде. До этого медики из лаборатории Спаньоло призывали применять это вещество для профилактики диабета и борьбы с лишним весом. Сейчас им получилось доказать, что это соединение можно задействовать против исключительно необходимого для производства раковых клеток вещества.

Ранее ГЛАС сообщал, что ученые запрограммировали иммунные клетки убивать и останавливать рост опухоли у мышей.