https://glas.ru/science/208946-avokado-na-zavtrak-vmesto-xleba-i-blinov-mozhet-byt-polezno-dlya-vashego-zdorovya-un10007/
Авокадо на завтрак вместо хлеба и блинов может быть полезно для вашего здоровья
Авокадо на завтрак вместо хлеба и блинов может быть полезно для вашего здоровья | 03.06.2021 | ГЛАС.RU
Авокадо на завтрак вместо хлеба и блинов может быть полезно для вашего здоровья
3 июня – ГЛАС. Богатые углеводами продукты, такие как хлеб и блины, обычно едят утром, чтобы зарядиться энергией, но употребление жирных авокадо на завтрак также может быть полезно и для вашего здоровья
20210603T1145
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июня – ГЛАС. Богатые углеводами продукты, такие как хлеб и блины, обычно едят утром, чтобы зарядиться энергией, но употребление жирных авокадо на завтрак также может быть полезно и для вашего здоровья Согласно новому исследованию, замена углеводов в вашем завтраке на авокадо может снизить уровень сахара и холестерина в крови и вызвать расслабление кровеносных сосудов. Жиры в пище часто получают плохую репутацию, потому что они часто связаны с сердечными заболеваниями. Но существуют разные виды жиров, и не все они негативно влияют на ваше здоровье. Например, мононенасыщенные жиры помогают снизить уровень холестерина и способствуют усвоению питательных веществ. Они также являются мощными антиоксидантами, которые помогают бороться с воспалением и предотвращать рак. Авокадо полон полезных мононенасыщенных жиров и других важных питательных веществ, таких как фолиевая кислота, калий и клетчатка. Прошлые исследования показывают, что употребление авокадо способствует похудению и снижает уровень сахара в крови. Для своего исследования ученые из Технологического института Иллинойса привлекли 31 взрослого с избыточным весом или ожирением, чтобы определить, что произойдет, если вы замените углеводные компоненты в своем завтраке на авокадо. Они дали каждому из участников соответствующий по энергии завтрак с целым авокадо Хасс, половиной фруктов или вообще без них в течение трех отдельных дней. У тех, кто ел половину или целиком авокадо на завтрак, уровень сахара в крови и инсулина после еды был ниже, чем у тех, кто не ел авокадо. Также уменьшилось напряжение в стенках их кровеносных сосудов. Кроме того, у тех, кто ел авокадо целиком, было меньше плохого холестерина и больше хорошего холестерина в крови по сравнению с теми, кто не ел фрукт. Эти результаты привели исследователей к выводу, что замена углеводов свежими авокадо Хасс на завтрак улучшает профиль сахара в крови и здоровье кровеносных сосудов, особенно если у вас избыточный вес или ожирение. [caption id="attachment_208947" align="aligncenter" width="965"] kto-chto-gde.ru[/caption] Ранее ГЛАС писал о том, что у переболевших новым коронавирусом молодых людей часто обнаруживают устойчивые признаки наличия опасного для здоровья сердечно-сосудистого поражения.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Авокадо на завтрак вместо хлеба и блинов может быть полезно для вашего здоровья

Гречишкин Алексей
автор статьи
3 июня – ГЛАС. Богатые углеводами продукты, такие как хлеб и блины, обычно едят утром, чтобы зарядиться энергией, но употребление жирных авокадо на завтрак также может быть полезно и для вашего здоровья

Согласно новому исследованию, замена углеводов в вашем завтраке на авокадо может снизить уровень сахара и холестерина в крови и вызвать расслабление кровеносных сосудов.

Жиры в пище часто получают плохую репутацию, потому что они часто связаны с сердечными заболеваниями. Но существуют разные виды жиров, и не все они негативно влияют на ваше здоровье.

Например, мононенасыщенные жиры помогают снизить уровень холестерина и способствуют усвоению питательных веществ. Они также являются мощными антиоксидантами, которые помогают бороться с воспалением и предотвращать рак.

Авокадо полон полезных мононенасыщенных жиров и других важных питательных веществ, таких как фолиевая кислота, калий и клетчатка. Прошлые исследования показывают, что употребление авокадо способствует похудению и снижает уровень сахара в крови.

Для своего исследования ученые из Технологического института Иллинойса привлекли 31 взрослого с избыточным весом или ожирением, чтобы определить, что произойдет, если вы замените углеводные компоненты в своем завтраке на авокадо. Они дали каждому из участников соответствующий по энергии завтрак с целым авокадо Хасс, половиной фруктов или вообще без них в течение трех отдельных дней.

У тех, кто ел половину или целиком авокадо на завтрак, уровень сахара в крови и инсулина после еды был ниже, чем у тех, кто не ел авокадо. Также уменьшилось напряжение в стенках их кровеносных сосудов. Кроме того, у тех, кто ел авокадо целиком, было меньше плохого холестерина и больше хорошего холестерина в крови по сравнению с теми, кто не ел фрукт.

Эти результаты привели исследователей к выводу, что замена углеводов свежими авокадо Хасс на завтрак улучшает профиль сахара в крови и здоровье кровеносных сосудов, особенно если у вас избыточный вес или ожирение.

Ранее ГЛАС писал о том, что у переболевших новым коронавирусом молодых людей часто обнаруживают устойчивые признаки наличия опасного для здоровья сердечно-сосудистого поражения.