https://glas.ru/science/226802-professor-atsushi-nacume-analiz-mochi-cheloveka-opredelyaet-rak-mozga-na-rannix-stadiyax-un10108/
Японские ученые: Анализ мочи человека определяет рак мозга на ранних стадиях с точностью 100%
Японские ученые: Анализ мочи человека определяет рак мозга на ранних стадиях с точностью 100% | 18.06.2021 | ГЛАС.RU
Японские ученые: Анализ мочи человека определяет рак мозга на ранних стадиях с точностью 100%
18 июня - ГЛАС. Ученые планируют разработать простой и доступный метод обнаружения рака мозга
20210618T1340
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня - ГЛАС. Ученые планируют разработать простой и доступный метод обнаружения рака мозга Выявить опухоль головного мозга на самой ранней стадии почти невозможно. Люди обращаются к медикам при наличии уже явных симптомов неврологического характера. В таких случаях при обследовании становится ясно, что опухоль имеет приличные размеры и без операции никак не обойтись. Как сообщает Ufanotes, ученые пытаются найти доступный и простой способ выявления онкологии на ранней стадии. Так, эксперты из Университета Нагоя начали изучать микроРНК в моче как на биомаркере опухоли. «Мочу можно легко собрать. Жидкая биопсия на основе мочи не может быть полностью исследована для пациентов с раком головного мозга, потому что ни одна из традиционных методик не способна эффективно извлекать микроРНК из мочи с точки зрения разновидностей и количеств. Решено создать технологию, которая может делать это», — заявил профессор Атсуши Нацумэ. [caption id="attachment_226910" align="aligncenter" width="965"] stan.kz[/caption] Новая разработка будет сделана из ста миллионов нанопроволок, изготовленных из оксида цинка. Они могут подвергаться стерилизации, поэтому их можно успешно применять в медицине. Технология будет способна различать большое количество микроРНК в моче, что позволит выявить развивающийся рак. Ранее ГЛАС сообщал, что попкорн может снизить риск развития рака.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Японские ученые: Анализ мочи человека определяет рак мозга на ранних стадиях с точностью 100%

Ксения Заярнюк
автор статьи
18 июня - ГЛАС. Ученые планируют разработать простой и доступный метод обнаружения рака мозга

Выявить опухоль головного мозга на самой ранней стадии почти невозможно. Люди обращаются к медикам при наличии уже явных симптомов неврологического характера. В таких случаях при обследовании становится ясно, что опухоль имеет приличные размеры и без операции никак не обойтись.

Как сообщает Ufanotes, ученые пытаются найти доступный и простой способ выявления онкологии на ранней стадии. Так, эксперты из Университета Нагоя начали изучать микроРНК в моче как на биомаркере опухоли.

«Мочу можно легко собрать. Жидкая биопсия на основе мочи не может быть полностью исследована для пациентов с раком головного мозга, потому что ни одна из традиционных методик не способна эффективно извлекать микроРНК из мочи с точки зрения разновидностей и количеств. Решено создать технологию, которая может делать это», — заявил профессор Атсуши Нацумэ.

Новая разработка будет сделана из ста миллионов нанопроволок, изготовленных из оксида цинка. Они могут подвергаться стерилизации, поэтому их можно успешно применять в медицине. Технология будет способна различать большое количество микроРНК в моче, что позволит выявить развивающийся рак.

Ранее ГЛАС сообщал, что попкорн может снизить риск развития рака.