https://glas.ru/science/262235-journal-for-industrial-ecology-muzhchiny-na-16-silnee-vliyayut-na-globalnoe-poteplenie-chem-zhenshhiny-un10105/
Мужчины на 16% сильнее влияют на глобальное потепление, чем женщины
Мужчины на 16% сильнее влияют на глобальное потепление, чем женщины | 21.07.2021 | ГЛАС.RU
Мужчины на 16% сильнее влияют на глобальное потепление, чем женщины
21 июля – ГЛАС. Шведские ученые сделали уникальное открытие
20210721T2145
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля – ГЛАС. Шведские ученые сделали уникальное открытие Издание Journal for Industrial Ecology опубликовало результаты исследований шведской компании Ecoloop, согласно которым мужчины в большей степени влияют на глобальное потепление, чем женщины. Как оказалось, сильный пол делает на 16% больше выбросов в атмосферу, чем слабый. Ученые оценивали различные критерии – выбор автомобиля, сортировку мусора, траты на одежду и прочие необходимые товары. Оказалось, что образ жизни женщин более экономичный, чем мужской, потому что они соблюдают диету и обладают меньшим числом вредных привычек. [caption id="attachment_262242" align="aligncenter" width="1200"] w-dog.ru[/caption] "Мы считаем важным учитывать разницу между мужчинами и женщинами при разработке политики сохранения климата. Женщины тратят больше денег на украшение дома, здоровье и одежду, а мужчины — на топливо для автомобилей, питание вне дома, алкоголь и табак", – говорится в публикации. Ранее ГЛАС рассказал, что нашествие огромных ядовитых медуз в Азовском море испортило отдых туристам Кубани.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Мужчины на 16% сильнее влияют на глобальное потепление, чем женщины

Ксения Сафрыгина
автор статьи
21 июля – ГЛАС. Шведские ученые сделали уникальное открытие

Издание Journal for Industrial Ecology опубликовало результаты исследований шведской компании Ecoloop, согласно которым мужчины в большей степени влияют на глобальное потепление, чем женщины. Как оказалось, сильный пол делает на 16% больше выбросов в атмосферу, чем слабый.

Ученые оценивали различные критерии – выбор автомобиля, сортировку мусора, траты на одежду и прочие необходимые товары. Оказалось, что образ жизни женщин более экономичный, чем мужской, потому что они соблюдают диету и обладают меньшим числом вредных привычек.

«Мы считаем важным учитывать разницу между мужчинами и женщинами при разработке политики сохранения климата. Женщины тратят больше денег на украшение дома, здоровье и одежду, а мужчины — на топливо для автомобилей, питание вне дома, алкоголь и табак», – говорится в публикации.

Ранее ГЛАС рассказал, что нашествие огромных ядовитых медуз в Азовском море испортило отдых туристам Кубани.