https://glas.ru/science/266685-ovoshhi-i-frukty-mogut-sposobstvovat-lecheniyu-raka-un10092/
Овощи и фрукты могут способствовать лечению рака
Овощи и фрукты могут способствовать лечению рака | 26.07.2021 | ГЛАС.RU
Овощи и фрукты могут способствовать лечению рака
26 июля - ГЛАС. Ученые нашли в них соединения для лекарств от онкологии
20210726T1555
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июля - ГЛАС. Ученые нашли в них соединения для лекарств от онкологии Как сообщает "Медиапоток", ученые из России, Китая и Индии изучили соединения, полученные из некоторых овощей и фруктов, и выяснили, что они могут предупреждать раковые опухоли и блокировать деление онкологических клеток. Всего специалисты обнаружили 30 соединений, которые исследовали с помощью компьютерного моделирования. [caption id="attachment_266701" align="aligncenter" width="965"] proinfekcii.ru[/caption] Полезные для лечения раковых больных вещества содержатся в брокколи, капусте, шпинате, моркови, салате, огурцах, помидорах, луке-порее, брюкве и репе. Они воздействуют на белки в составе организма человека и онкологические клетки различных видов. В данный момент исследования будут продолжаться. В будущем они помогут в изобретении лекарств, которые смогут служить как профилактикой рака, так и лечить опухоли. Ранее ГЛАС писал о том, что от седины поможет избавиться отпуск.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Овощи и фрукты могут способствовать лечению рака

Редакция Глас.ру
автор статьи
26 июля - ГЛАС. Ученые нашли в них соединения для лекарств от онкологии

Как сообщает «Медиапоток», ученые из России, Китая и Индии изучили соединения, полученные из некоторых овощей и фруктов, и выяснили, что они могут предупреждать раковые опухоли и блокировать деление онкологических клеток. Всего специалисты обнаружили 30 соединений, которые исследовали с помощью компьютерного моделирования.

Полезные для лечения раковых больных вещества содержатся в брокколи, капусте, шпинате, моркови, салате, огурцах, помидорах, луке-порее, брюкве и репе. Они воздействуют на белки в составе организма человека и онкологические клетки различных видов. В данный момент исследования будут продолжаться. В будущем они помогут в изобретении лекарств, которые смогут служить как профилактикой рака, так и лечить опухоли.

Ранее ГЛАС писал о том, что от седины поможет избавиться отпуск.