https://glas.ru/science/3111-matematiki-vozrozhdajut-zabroshennyj-podhod-k-gipoteze-rimana/
Математики возрождают заброшенный подход к гипотезе Римана
Математики возрождают заброшенный подход к гипотезе Римана | 22.05.2019 | ГЛАС.RU
Математики возрождают заброшенный подход к гипотезе Римана
22 мая - ГЛАС. По словам ученых, старый, заброшенный подход к гипотезе Римана не должен быть забыт.
20190522T0147
20221115T1231
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 мая - ГЛАС. По словам ученых, старый, заброшенный подход к гипотезе Римана не должен быть забыт. Идея для статьи была вызвана проблемой, которую математики представили в качестве подарка коллеге. По словам ученых, методы не новые, представлен новый взгляд на гипотезу Римана. Любой достаточно продвинутый математик может проверить доказательство. Для этого не нужен специалист по теории чисел. Хотя статья не доказывает гипотезу Римана, ее следствия включают ранее открытые утверждения, которые, как известно, следуют из гипотезы Римана, а также некоторые доказательства гипотез в других областях. Игрушечная задача - это уменьшенная версия более крупной и сложной задачи, которую пытаются решить математики. Догадка состояла в том, что такое решение можно сформулировать в более общей теории. Это то, чего в конечном счете достигли математики. Математика на исследовательском уровне часто является скорее искусством, чем вычислением, и это, безусловно, имело место здесь. Это заставило взглянуть на почти 100-летнюю идею Йенсена и Поли по-новому. Гипотеза Римана является одной из семи проблем премий тысячелетия, определенных Институтом математики в качестве наиболее важных открытых проблем в этой науке. Каждая проблема несет награду в 1 миллион долларов для ее решателей. Гипотеза дебютировала в 1859 году в статье немецкого математика Бернхарда Римана. Он заметил, что распределение простых чисел тесно связано с нулями аналитической функции, которая стала называться дзета-функцией Римана. Несмотря на свою работу, результаты не исключают возможности того, что гипотеза Римана ложна, и авторы считают, что до полного доказательства знаменитой гипотезы еще далеко. Ранее ГЛАС сообщал, что капля является геологической загадкой, провоцирующей сотни землетрясений. Этот район является одним из наиболее сейсмически активных мест в мире, ученые не могут объяснить, почему это происходит. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Татьяна
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Математики возрождают заброшенный подход к гипотезе Римана

Демченко Татьяна
автор статьи
22 мая - ГЛАС. По словам ученых, старый, заброшенный подход к гипотезе Римана не должен быть забыт.

Идея для статьи была вызвана проблемой, которую математики представили в качестве подарка коллеге. По словам ученых, методы не новые, представлен новый взгляд на гипотезу Римана. Любой достаточно продвинутый математик может проверить доказательство. Для этого не нужен специалист по теории чисел.

Хотя статья не доказывает гипотезу Римана, ее следствия включают ранее открытые утверждения, которые, как известно, следуют из гипотезы Римана, а также некоторые доказательства гипотез в других областях. Игрушечная задача — это уменьшенная версия более крупной и сложной задачи, которую пытаются решить математики. Догадка состояла в том, что такое решение можно сформулировать в более общей теории. Это то, чего в конечном счете достигли математики.

Математика на исследовательском уровне часто является скорее искусством, чем вычислением, и это, безусловно, имело место здесь. Это заставило взглянуть на почти 100-летнюю идею Йенсена и Поли по-новому. Гипотеза Римана является одной из семи проблем премий тысячелетия, определенных Институтом математики в качестве наиболее важных открытых проблем в этой науке. Каждая проблема несет награду в 1 миллион долларов для ее решателей.

Гипотеза дебютировала в 1859 году в статье немецкого математика Бернхарда Римана. Он заметил, что распределение простых чисел тесно связано с нулями аналитической функции, которая стала называться дзета-функцией Римана. Несмотря на свою работу, результаты не исключают возможности того, что гипотеза Римана ложна, и авторы считают, что до полного доказательства знаменитой гипотезы еще далеко.

Ранее ГЛАС сообщал, что капля является геологической загадкой, провоцирующей сотни землетрясений. Этот район является одним из наиболее сейсмически активных мест в мире, ученые не могут объяснить, почему это происходит.