https://glas.ru/science/372932-robota-sposobnogo-myslit-po-chelovecheski-sozdali-v-yaponii-un10184/
Робота, способного мыслить по-человечески, создали в Японии
Робота, способного мыслить по-человечески, создали в Японии | 01.11.2021 | ГЛАС.RU
Робота, способного мыслить по-человечески, создали в Японии
1 ноября – ГЛАС. Изобретение основано на использовании искусственных нейронов
20211101T1837
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 ноября – ГЛАС. Изобретение основано на использовании искусственных нейронов В Токийском университете был создан робот, который умеет думать «по-настоящему». Японские ученые использовали в своей работе современную уникальную технологию. Такой информацией поделилось издание «Faktom.ru». Изобретателями в разработке были задействованы искусственные нейроны. Они подобны тем, которые встречаются в мозге человека. [caption id="attachment_372937" align="aligncenter" width="965"] sevastopol.su[/caption] Робот был обучен выполнять простые задания. Для этого его подключили к искусственному мозгу, проведя электрическую стимуляцию нейронов. В ходе эксперимента роботу была поставлена задача по поиску в лабиринте черного круглого объекта. В случае ошибки умного механизма ученые проводили его поддержку гомеостатическими импульсами. В итоге исследований робот, опираясь только на свой мозг, смог успешно преодолеть 4 лабиринта. Ранее ГЛАС сообщил, что президент РФ анонсировал создание лекарства от коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Робота, способного мыслить по-человечески, создали в Японии

Наталья Ковалева
автор статьи
1 ноября – ГЛАС. Изобретение основано на использовании искусственных нейронов

В Токийском университете был создан робот, который умеет думать «по-настоящему». Японские ученые использовали в своей работе современную уникальную технологию. Такой информацией поделилось издание «Faktom.ru».

Изобретателями в разработке были задействованы искусственные нейроны. Они подобны тем, которые встречаются в мозге человека.

Робот был обучен выполнять простые задания. Для этого его подключили к искусственному мозгу, проведя электрическую стимуляцию нейронов. В ходе эксперимента роботу была поставлена задача по поиску в лабиринте черного круглого объекта. В случае ошибки умного механизма ученые проводили его поддержку гомеостатическими импульсами. В итоге исследований робот, опираясь только на свой мозг, смог успешно преодолеть 4 лабиринта.

Ранее ГЛАС сообщил, что президент РФ анонсировал создание лекарства от коронавируса.