https://glas.ru/science/395590-redkuyu-rukopis-ejnshtejna-prodadut-na-aukcione-za-neskolko-millionov-dollarov-un10007/
Редкую рукопись Эйнштейна продадут на аукционе за несколько миллионов долларов
Редкую рукопись Эйнштейна продадут на аукционе за несколько миллионов долларов | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
Редкую рукопись Эйнштейна продадут на аукционе за несколько миллионов долларов
22 ноября – ГЛАС. Редкая рукопись физика-теоретика Альберта Эйнштейна уйдет с молотка в Париже, а аукционисты стремятся получить за не заоблачную цену
20211122T0902
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября – ГЛАС. Редкая рукопись физика-теоретика Альберта Эйнштейна уйдет с молотка в Париже, а аукционисты стремятся получить за не заоблачную цену Рукопись, содержащая подготовительную работу к ключевому достижению Эйнштейна теории относительности, оценивается в сумму от двух до трех миллионов евро (2,3-3,4 миллиона долларов США), согласно аукциону Christie's, который проводит продажу от имени аукционного дома Aguttes. [caption id="attachment_395592" align="aligncenter" width="965"] club.foto.ru[/caption] Этот 54-страничный документ был написан от руки в 1913 и 1914 годах в Цюрихе, Швейцария, Эйнштейном и его коллегой и доверенным лицом, швейцарским инженером Мишель Бессо. В доме Christie's рассказали, что рукопись была сохранена для потомков именно благодаря Бессо. Эйнштейн, который умер в 1955 году в возрасте 76 лет и считается одним из величайших физиков всех времен, произвел революцию в своей области, создав теорию относительности и внеся важный вклад в теорию квантовой механики. В 1921 году он выиграл Нобелевскую премию по физике, а позже был принят поп-культурой как гениальный ученый, чему способствовали его непослушные волосы, усы и густые брови. [caption id="attachment_395593" align="aligncenter" width="965"] go29.ru[/caption] Ранее ГЛАС писал о том, что искатель металла, который предпочел скрыть от общественности свое имя, смог обнаружить крупнейший за всю историю поисков англосаксонский клад сокровищ, состоящий из монет и золотых предметов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Редкую рукопись Эйнштейна продадут на аукционе за несколько миллионов долларов

Гречишкин Алексей
автор статьи
22 ноября – ГЛАС. Редкая рукопись физика-теоретика Альберта Эйнштейна уйдет с молотка в Париже, а аукционисты стремятся получить за не заоблачную цену

Рукопись, содержащая подготовительную работу к ключевому достижению Эйнштейна теории относительности, оценивается в сумму от двух до трех миллионов евро (2,3-3,4 миллиона долларов США), согласно аукциону Christie’s, который проводит продажу от имени аукционного дома Aguttes.

Этот 54-страничный документ был написан от руки в 1913 и 1914 годах в Цюрихе, Швейцария, Эйнштейном и его коллегой и доверенным лицом, швейцарским инженером Мишель Бессо. В доме Christie’s рассказали, что рукопись была сохранена для потомков именно благодаря Бессо.

Эйнштейн, который умер в 1955 году в возрасте 76 лет и считается одним из величайших физиков всех времен, произвел революцию в своей области, создав теорию относительности и внеся важный вклад в теорию квантовой механики. В 1921 году он выиграл Нобелевскую премию по физике, а позже был принят поп-культурой как гениальный ученый, чему способствовали его непослушные волосы, усы и густые брови.

Ранее ГЛАС писал о том, что искатель металла, который предпочел скрыть от общественности свое имя, смог обнаружить крупнейший за всю историю поисков англосаксонский клад сокровищ, состоящий из монет и золотых предметов.