https://glas.ru/science/551472-v-panamskom-lesu-najden-novyj-dlya-nauki-vid-krasnoj-salamandry-chiriqui-un10007/
В панамском лесу найден новый для науки вид красной саламандры Chiriquí
В панамском лесу найден новый для науки вид красной саламандры Chiriquí | 16.05.2022 | ГЛАС.RU
В панамском лесу найден новый для науки вид красной саламандры Chiriquí
16 мая – ГЛАС. Она была обнаружена панамскими учёными в наименее исследованном регионе Центральной Америки
20220516T1546
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – ГЛАС. Она была обнаружена панамскими учёными в наименее исследованном регионе Центральной Америки Рептилия была обнаружена панамской командой ученых во время экспедиции в международный парк Ла-Амистад в Панаме, которая исследовала Кордильера-де-Таламанка. Этот горный массив проходит между западной частью страны и Коста-Рикой и является одним из наименее изученных регионов Центральной Америки. Абель Батиста из Автономного панамского университета «Чирики» и его коллеги определили, что животное является новым для науки.newscientist.comХотя обычно трудно отличить некоторые новые виды от их близких родственников, эта саламандра отличается от других представителей своего рода яркой окраской, перепонками на руках и ногах, а также большим количеством верхних зубов. Генетический анализ подтвердил, что животное отличается от других известных саламандр.Обзорная статья с подробным описанием этой находки была опубликована в последнем номере журнала Zootaxa.Ранее ГЛАС писал о том, что группа исследователей во Вьетнаме смогла обнаружить самую маленькую в мире наземную улитку, которая, как оказалось, способна даже поместиться в одной песчинке.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В панамском лесу найден новый для науки вид красной саламандры Chiriquí

Гречишкин Алексей
автор статьи
16 мая – ГЛАС. Она была обнаружена панамскими учёными в наименее исследованном регионе Центральной Америки

Рептилия была обнаружена панамской командой ученых во время экспедиции в международный парк Ла-Амистад в Панаме, которая исследовала Кордильера-де-Таламанка. Этот горный массив проходит между западной частью страны и Коста-Рикой и является одним из наименее изученных регионов Центральной Америки. Абель Батиста из Автономного панамского университета «Чирики» и его коллеги определили, что животное является новым для науки.

Хотя обычно трудно отличить некоторые новые виды от их близких родственников, эта саламандра отличается от других представителей своего рода яркой окраской, перепонками на руках и ногах, а также большим количеством верхних зубов. Генетический анализ подтвердил, что животное отличается от других известных саламандр.

Обзорная статья с подробным описанием этой находки была опубликована в последнем номере журнала Zootaxa.

Ранее ГЛАС писал о том, что группа исследователей во Вьетнаме смогла обнаружить самую маленькую в мире наземную улитку, которая, как оказалось, способна даже поместиться в одной песчинке.