https://glas.ru/science/642573-massazh-pomogaet-oblegchit-simptomy-depressii-bespokojstva-i-stressa-un10007/
Массаж помогает облегчить симптомы депрессии, беспокойства и стресса
Массаж помогает облегчить симптомы депрессии, беспокойства и стресса | 09.08.2022 | ГЛАС.RU
Массаж помогает облегчить симптомы депрессии, беспокойства и стресса
9 августа – ГЛАС. Стресс – неизбежная часть жизни, а избавиться от стресса в повседневной жизни практически невозможно
20220809T1856
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа – ГЛАС. Стресс – неизбежная часть жизни, а избавиться от стресса в повседневной жизни практически невозможно По сути – это физиологические и психологические реакции на ситуации, которые тело и разум считают непреодолимыми. Эксперты клики Майо теперь рассказали о том, что массажная терапия является одним из эффективных способов справиться со стрессом, а также лечит тревогу и депрессию.Массаж делает больше, чем просто хорошее самочувствие. Он также может снизить количество кортизола в организме. Этот гормон вырабатывается, когда ваше тело испытывает стресс. Он увеличивает содержание глюкозы в крови, увеличивает использование глюкозы мозгом и ограничивает функции, которые не являются необходимыми в ситуации «бей или беги».catherineasquithgallery.comЧасовой массаж снижает уровень кортизола в организме, а также высвобождает серотонин. Этот гормональный нейротрансмиттер иногда называют «химическим веществом счастья», потому что он уменьшает чувство депрессии и передает сигналы между нервами и нашим телом. Снижая уровень кортизола и повышая уровень серотонина, повышается способность организма бороться с болью, беспокойством и чувством грусти.Кроме того, массаж можно считать часовым объятием, поскольку он может удовлетворить потребность в человеческом контакте и успокаивающем прикосновении, пишет Tribune Content Agency.Ранее ГЛАС писал о том, что основатель Amazon Джефф Безос вложил три миллиарда долларов в новый проект, который будет направлен на то, чтобы найти «лекарство от старения».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Массаж помогает облегчить симптомы депрессии, беспокойства и стресса

Гречишкин Алексей
автор статьи
9 августа – ГЛАС. Стресс – неизбежная часть жизни, а избавиться от стресса в повседневной жизни практически невозможно

По сути – это физиологические и психологические реакции на ситуации, которые тело и разум считают непреодолимыми. Эксперты клики Майо теперь рассказали о том, что массажная терапия является одним из эффективных способов справиться со стрессом, а также лечит тревогу и депрессию.

Массаж делает больше, чем просто хорошее самочувствие. Он также может снизить количество кортизола в организме. Этот гормон вырабатывается, когда ваше тело испытывает стресс. Он увеличивает содержание глюкозы в крови, увеличивает использование глюкозы мозгом и ограничивает функции, которые не являются необходимыми в ситуации «бей или беги».

Часовой массаж снижает уровень кортизола в организме, а также высвобождает серотонин. Этот гормональный нейротрансмиттер иногда называют «химическим веществом счастья», потому что он уменьшает чувство депрессии и передает сигналы между нервами и нашим телом. Снижая уровень кортизола и повышая уровень серотонина, повышается способность организма бороться с болью, беспокойством и чувством грусти.

Кроме того, массаж можно считать часовым объятием, поскольку он может удовлетворить потребность в человеческом контакте и успокаивающем прикосновении, пишет Tribune Content Agency.

Ранее ГЛАС писал о том, что основатель Amazon Джефф Безос вложил три миллиарда долларов в новый проект, который будет направлен на то, чтобы найти «лекарство от старения».