https://glas.ru/science/661918-psixoticheskie-simptomy-u-detej-mogut-imet-geneticheskuyu-prichinu-un10007/
Психотические симптомы у детей могут иметь генетическую причину
Психотические симптомы у детей могут иметь генетическую причину | 24.08.2022 | ГЛАС.RU
Психотические симптомы у детей могут иметь генетическую причину
24 августа – ГЛАС. Хотя дети известны своим активным воображением, у них крайне редко обнаруживаются настоящие психотические симптомы
20220824T1153
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 августа – ГЛАС. Хотя дети известны своим активным воображением, у них крайне редко обнаруживаются настоящие психотические симптомы С помощью тестирования хромосомного массива в ходе нового исследования у некоторых детей были обнаружены варианты числа копий или CNV, что означает делеции дупликаций фрагментов их ДНК.Полученные результаты дают убедительные доводы в пользу проведения хромосомного микрочипового тестирования у любого ребенка или подростка с диагнозом психоз, заявили учёные из Университета Монреаля.houstonpublicmedia.orgУ некоторых детей психотические симптомы приходят и уходят. Психоз может появиться, когда ребенок находится в состоянии стресса, гнева, депрессии или перепадов настроения. Но у детей с истинной шизофренией симптомы стойкие и выраженные. Болезнь очень редко встречается у детей до 10 лет, но становится менее редким в подростковом и раннем взрослом возрасте. Отмечается, что шизофренией страдают всего 1-2 % населения в целом, включая взрослых.Статья с описанием этих новых выводов исследователей была опубликована в журнале American Journal of Psychiatry.Ранее ГЛАС писал о том, что совершенно незнакомые люди с похожими чертами лица могут обладать схожей структурой ДНК, а также могут иметь одинаковые привычки и особенности поведения в повседневной жизни.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Психотические симптомы у детей могут иметь генетическую причину

Гречишкин Алексей
автор статьи
24 августа – ГЛАС. Хотя дети известны своим активным воображением, у них крайне редко обнаруживаются настоящие психотические симптомы

С помощью тестирования хромосомного массива в ходе нового исследования у некоторых детей были обнаружены варианты числа копий или CNV, что означает делеции дупликаций фрагментов их ДНК.

Полученные результаты дают убедительные доводы в пользу проведения хромосомного микрочипового тестирования у любого ребенка или подростка с диагнозом психоз, заявили учёные из Университета Монреаля.

У некоторых детей психотические симптомы приходят и уходят. Психоз может появиться, когда ребенок находится в состоянии стресса, гнева, депрессии или перепадов настроения. Но у детей с истинной шизофренией симптомы стойкие и выраженные. Болезнь очень редко встречается у детей до 10 лет, но становится менее редким в подростковом и раннем взрослом возрасте. Отмечается, что шизофренией страдают всего 1-2 % населения в целом, включая взрослых.

Статья с описанием этих новых выводов исследователей была опубликована в журнале American Journal of Psychiatry.

Ранее ГЛАС писал о том, что совершенно незнакомые люди с похожими чертами лица могут обладать схожей структурой ДНК, а также могут иметь одинаковые привычки и особенности поведения в повседневной жизни.