https://glas.ru/science/681714-nvl-meksikanskie-uchenye-rasskazali-chto-chernaya-fasol-pomogaet-gipertonikam-snizit-davlenie-un10384/
NVL: Мексиканские ученые рассказали, что черная фасоль помогает гипертоникам снизить давление
NVL: Мексиканские ученые рассказали, что черная фасоль помогает гипертоникам снизить давление | 08.09.2022 | ГЛАС.RU
NVL: Мексиканские ученые рассказали, что черная фасоль помогает гипертоникам снизить давление
8 сентября — ГЛАС. Учёные из Мексики рассказали о пользе употребления черной фасоли для людей, больных гипертонией
20220908T1623
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 сентября — ГЛАС. Учёные из Мексики рассказали о пользе употребления черной фасоли для людей, больных гипертонией Исследователи из мексиканской Национальной школы биологических наук Национального политехнического института опубликовали новую научную работу, в которой зашла речь о бобовых. Учёные считают, что комбинация веществ, содержащаяся в чёрной фасоли, способна принести пользу людям с гипертонией — калий, клетчатка и белок помогают поддерживать сердечную мышцу в здоровом состоянии. Об этом сообщили на портале NVL.Белки, которые содержатся в фасоли, снижают уровень холестерина и глюкозы, что поддерживает сосуды в здоровом состоянии. Давление в сосудах снижается и сердечная мышца может работать в нормальном темпе. Исходя из этого, исследователи рекомендуют добавить в свой рацион чёрную фасоль, чтобы снизить риск развития гипертонии и облегчить состояние, когда болезнь уже есть.yakutsk.ruМагний, содержащийся в чёрной фасоли, способствует улучшению метаболизма, правильному росту костей и нормальному развитию сердечно-сосудистой системы.Ранее ГЛАС сообщал, что в Москве заработала нейросеть для определения семи патологий. Искусственный интеллект научился определять семь патологий по снимкам с точностью 94% и почти не допускает ошибок. В будущем это поможет врачам всей страны с особой точностью диагностировать заболевания.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

NVL: Мексиканские ученые рассказали, что черная фасоль помогает гипертоникам снизить давление

Дарья Чуйкова
автор статьи
8 сентября — ГЛАС. Учёные из Мексики рассказали о пользе употребления черной фасоли для людей, больных гипертонией

Исследователи из мексиканской Национальной школы биологических наук Национального политехнического института опубликовали новую научную работу, в которой зашла речь о бобовых. Учёные считают, что комбинация веществ, содержащаяся в чёрной фасоли, способна принести пользу людям с гипертонией — калий, клетчатка и белок помогают поддерживать сердечную мышцу в здоровом состоянии. Об этом сообщили на портале NVL.

Белки, которые содержатся в фасоли, снижают уровень холестерина и глюкозы, что поддерживает сосуды в здоровом состоянии. Давление в сосудах снижается и сердечная мышца может работать в нормальном темпе. Исходя из этого, исследователи рекомендуют добавить в свой рацион чёрную фасоль, чтобы снизить риск развития гипертонии и облегчить состояние, когда болезнь уже есть.

yakutsk.ru

Магний, содержащийся в чёрной фасоли, способствует улучшению метаболизма, правильному росту костей и нормальному развитию сердечно-сосудистой системы.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Москве заработала нейросеть для определения семи патологий. Искусственный интеллект научился определять семь патологий по снимкам с точностью 94% и почти не допускает ошибок. В будущем это поможет врачам всей страны с особой точностью диагностировать заболевания.