https://glas.ru/science/682692-green-analiz-krovi-pozvolit-vyyavlyat-rak-yaichnikov-un10384/
Green: анализ крови позволит выявлять рак яичников
Green: анализ крови позволит выявлять рак яичников | 09.09.2022 | ГЛАС.RU
Green: анализ крови позволит выявлять рак яичников
9 сентября — ГЛАС. Новый анализ крови даст понять — есть ли у пациентки рак яичников и на какой он стадии
20220909T1227
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 сентября — ГЛАС. Новый анализ крови даст понять — есть ли у пациентки рак яичников и на какой он стадии Исследователи из британского Института рака Уилмота совместно с коллегами Медицинского центра Университета Рочестера опубликовали результаты своей новой научной работы в специализированном издании Green. Результаты говорят о возможности выявлять рак яичников на начальных стадиях с помощью нового анализа крови, разработанного учёными, сообщает «Центральная служба новостей».Когда нет ярко выраженной симптоматики и обширных поражений, диагностика рака яичников почти невозможна, поскольку не существует надёжных методик, позволяющих его определить. Новая технология скрининга продвигается уже несколько лет, поскольку она позволит врачам быстро и наверняка узнать — есть ли у пациентки рак яичников. Научные изыскания и испытания подтвердили эффективность этой технологии.livescience.comНовое исследование говорит, что технология, созданная компанией ANGLE PLC, даёт возможность выявлять случайные раковые клетки в крови человека. Соответственно, это может стать основой для нового анализа крови, который значительно проще, чем взятие пункции и десяток сопутствующих анализов. Сейчас известно, что этот способ позволяет наверняка сказать, что у человека есть рак или кистозные образования в области малого таза.Ранее ГЛАС сообщал, что похудение снижает риск развития артрита почти на 22%. Риск развития остеоартрита уменьшился на 21,6% у людей, снизивших индекс массы тела на 5 единиц.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Green: анализ крови позволит выявлять рак яичников

Дарья Чуйкова
автор статьи
9 сентября — ГЛАС. Новый анализ крови даст понять — есть ли у пациентки рак яичников и на какой он стадии

Исследователи из британского Института рака Уилмота совместно с коллегами Медицинского центра Университета Рочестера опубликовали результаты своей новой научной работы в специализированном издании Green. Результаты говорят о возможности выявлять рак яичников на начальных стадиях с помощью нового анализа крови, разработанного учёными, сообщает «Центральная служба новостей».

Когда нет ярко выраженной симптоматики и обширных поражений, диагностика рака яичников почти невозможна, поскольку не существует надёжных методик, позволяющих его определить. Новая технология скрининга продвигается уже несколько лет, поскольку она позволит врачам быстро и наверняка узнать — есть ли у пациентки рак яичников. Научные изыскания и испытания подтвердили эффективность этой технологии.

livescience.com

Новое исследование говорит, что технология, созданная компанией ANGLE PLC, даёт возможность выявлять случайные раковые клетки в крови человека. Соответственно, это может стать основой для нового анализа крови, который значительно проще, чем взятие пункции и десяток сопутствующих анализов. Сейчас известно, что этот способ позволяет наверняка сказать, что у человека есть рак или кистозные образования в области малого таза.

Ранее ГЛАС сообщал, что похудение снижает риск развития артрита почти на 22%. Риск развития остеоартрита уменьшился на 21,6% у людей, снизивших индекс массы тела на 5 единиц.