https://glas.ru/science/691628-v-peterburge-obsudyat-sozdanie-edinoj-platformy-skrininga-i-lecheniya-raka-un10384/
В РФ обсудят создание единой платформы для скрининга и лечения рака
В РФ обсудят создание единой платформы для скрининга и лечения рака | 16.09.2022 | ГЛАС.RU
В РФ обсудят создание единой платформы для скрининга и лечения рака
16 сентября — ГЛАС. Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев сообщил, что будет обсуждаться вопрос создания единой платформы скрининга рака
20220916T1553
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября — ГЛАС. Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев сообщил, что будет обсуждаться вопрос создания единой платформы скрининга рака На проходящей 16 и 17 сентября в Санкт-Петербурге научно-практической конференции «Мультидисциплинарная персонализированная медицина. Тераностика — интеграционная платформа развития онкологии», будут обсуждаться вопросы, связанные с заболеваемостью раком. На ней впервые будет обсуждаться вопрос создания единой платформы для РФ, которая позволит проводить скрининг онкологических заболеваний. Об этом журналистам РИА Новости сообщил вице-губернатор Олег Эргашев, побеседовав с ними во время открытия конференции.avaevcenter.ruТакие меры нужны из-за роста заболеваемостью онкологией в Российской Федерации и в мире. Ведущий научный сотрудник НМИЦ эндокринологии Воронцова Мария отметила этот печальный факт в своём выступлении. Также она сделала акцент на статистических данных, сообщив, что на 2020 год в России было около 300 тысяч смертей, произошедших из-за злокачественных образований. В том числе, это происходит ввиду проблем с диагностическим скринингом.Ранее ГЛАС сообщал, что создан способ безболезненного нанесения татуировки с помощью пластыря. Методика подразумевает использование пластыря с микроиглами с чернилами, расположенными в виде рисунка.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В РФ обсудят создание единой платформы для скрининга и лечения рака

Дарья Чуйкова
автор статьи
16 сентября — ГЛАС. Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев сообщил, что будет обсуждаться вопрос создания единой платформы скрининга рака

На проходящей 16 и 17 сентября в Санкт-Петербурге научно-практической конференции «Мультидисциплинарная персонализированная медицина. Тераностика — интеграционная платформа развития онкологии», будут обсуждаться вопросы, связанные с заболеваемостью раком. На ней впервые будет обсуждаться вопрос создания единой платформы для РФ, которая позволит проводить скрининг онкологических заболеваний. Об этом журналистам РИА Новости сообщил вице-губернатор Олег Эргашев, побеседовав с ними во время открытия конференции.

avaevcenter.ru

Такие меры нужны из-за роста заболеваемостью онкологией в Российской Федерации и в мире. Ведущий научный сотрудник НМИЦ эндокринологии Воронцова Мария отметила этот печальный факт в своём выступлении. Также она сделала акцент на статистических данных, сообщив, что на 2020 год в России было около 300 тысяч смертей, произошедших из-за злокачественных образований. В том числе, это происходит ввиду проблем с диагностическим скринингом.

Ранее ГЛАС сообщал, что создан способ безболезненного нанесения татуировки с помощью пластыря. Методика подразумевает использование пластыря с микроиглами с чернилами, расположенными в виде рисунка.