https://glas.ru/science/694447-issledovateli-rasskazali-pochemu-joga-populyarna-i-chem-polezna-un10384/
Исследователи рассказали почему йога популярна и чем полезна
Исследователи рассказали почему йога популярна и чем полезна | 19.09.2022 | ГЛАС.RU
Исследователи рассказали почему йога популярна и чем полезна
19 сентября — ГЛАС. Согласно исследованию, йога поможет снизить риск развития гипертонии, диабета и болезни Альцгеймера
20220919T1404
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября — ГЛАС. Согласно исследованию, йога поможет снизить риск развития гипертонии, диабета и болезни Альцгеймера Люди занимаются йогой, чтобы снять стресс, улучшить качество сна, лучше контролировать себя, укреплять мышечный скелет и позвоночник. Для спортсменов йога стала отличным подспорьем, поскольку она помогает выполнять другие виды физических упражнений, повышает гибкость и снижает вероятность получения травм и растяжений на тренировках.Для обычных людей она тоже крайне полезна — хороший сон, улучшение мозгового кровообращения и выравнивание осанки не оставляет равнодушными. Йога повышает качество жизни и помогает избавляться от тревожности, как доказали исследователи в опубликованном издании PMC.kripalu.orgВ этом исследовании также говорится о том, что йога снижает риск возникновения ряда смертельных и серьёзных заболеваний. Понижение риска развития гипертонии, диабета, болезней Паркинсона и Альцгеймера, деменции и варикозного расширения вен говорит в пользу занятий йогой в свободное время.Ранее ГЛАС сообщал, что паралич Белла у детей может пройти без использования препаратов. Исследования австралийских учёных показали, что стероидные препараты не требуются для лечения детского паралича Белла, вызванного вирусными заболеваниями.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Исследователи рассказали почему йога популярна и чем полезна

Дарья Чуйкова
автор статьи
19 сентября — ГЛАС. Согласно исследованию, йога поможет снизить риск развития гипертонии, диабета и болезни Альцгеймера

Люди занимаются йогой, чтобы снять стресс, улучшить качество сна, лучше контролировать себя, укреплять мышечный скелет и позвоночник. Для спортсменов йога стала отличным подспорьем, поскольку она помогает выполнять другие виды физических упражнений, повышает гибкость и снижает вероятность получения травм и растяжений на тренировках.

Для обычных людей она тоже крайне полезна — хороший сон, улучшение мозгового кровообращения и выравнивание осанки не оставляет равнодушными. Йога повышает качество жизни и помогает избавляться от тревожности, как доказали исследователи в опубликованном издании PMC.

kripalu.org

В этом исследовании также говорится о том, что йога снижает риск возникновения ряда смертельных и серьёзных заболеваний. Понижение риска развития гипертонии, диабета, болезней Паркинсона и Альцгеймера, деменции и варикозного расширения вен говорит в пользу занятий йогой в свободное время.

Ранее ГЛАС сообщал, что паралич Белла у детей может пройти без использования препаратов. Исследования австралийских учёных показали, что стероидные препараты не требуются для лечения детского паралича Белла, вызванного вирусными заболеваниями.