https://glas.ru/science/694448-paralich-bella-u-detej-mozhet-projti-bez-ispolzovaniya-preparatov-un10384/
Паралич Белла у детей может пройти без использования препаратов
Паралич Белла у детей может пройти без использования препаратов | 19.09.2022 | ГЛАС.RU
Паралич Белла у детей может пройти без использования препаратов
19 сентября — ГЛАС. Исследования австралийских учёных показали, что стероидные препараты не требуются для лечения паралича Белла
20220919T1344
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября — ГЛАС. Исследования австралийских учёных показали, что стероидные препараты не требуются для лечения паралича Белла Команда австралийских исследователей опубликовала новую научную работу, связанную с лицевым параличом Белла, в издании Neurology. Они собрали доказательную базу о новой методике лечения, чтобы сделать вывод об отсутствии необходимости в медикаментозной терапии в лечении паралича. Данное заболевание у детей может быть вызвано вирусной инфекцией и характеризуется парализацией половины лица и считается третьим по распространённости нарушением работы детской нервной системы. У взрослых, как и у детей, паралич Белла лечится стероидными противовоспалительными препаратами, которые восстанавливают функцию лицевых нервов и снимают симптомы паралича. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] stan.kz[/caption] Исследование австралийских и новозеландских учёных, проведённое на базе одиннадцати отделений неотложной помощи, показало, что стероидные препараты для лечения паралича Белла у детей не нужны. Хотя в случае взрослых стероидные препараты будут необходимыми, данное исследование может помочь в разработке новых методик лечения. Ранее ГЛАС сообщал, что два популярных вида чая провоцируют резкий скачок артериального давления. Австралийские учёные предупредили о резком повышении давления после употребления двух видов чая.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Паралич Белла у детей может пройти без использования препаратов

Дарья Чуйкова
автор статьи
19 сентября — ГЛАС. Исследования австралийских учёных показали, что стероидные препараты не требуются для лечения паралича Белла

Команда австралийских исследователей опубликовала новую научную работу, связанную с лицевым параличом Белла, в издании Neurology. Они собрали доказательную базу о новой методике лечения, чтобы сделать вывод об отсутствии необходимости в медикаментозной терапии в лечении паралича.

Данное заболевание у детей может быть вызвано вирусной инфекцией и характеризуется парализацией половины лица и считается третьим по распространённости нарушением работы детской нервной системы. У взрослых, как и у детей, паралич Белла лечится стероидными противовоспалительными препаратами, которые восстанавливают функцию лицевых нервов и снимают симптомы паралича.

stan.kz

Исследование австралийских и новозеландских учёных, проведённое на базе одиннадцати отделений неотложной помощи, показало, что стероидные препараты для лечения паралича Белла у детей не нужны. Хотя в случае взрослых стероидные препараты будут необходимыми, данное исследование может помочь в разработке новых методик лечения.

Ранее ГЛАС сообщал, что два популярных вида чая провоцируют резкий скачок артериального давления. Австралийские учёные предупредили о резком повышении давления после употребления двух видов чая.