https://glas.ru/science/695602-pochti-50-rannej-bolezni-alcgejmera-okazalis-svyazany-s-infekciyami-un10384/
Почти 50% ранней болезни Альцгеймера оказались связаны с инфекциями
Почти 50% ранней болезни Альцгеймера оказались связаны с инфекциями | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Почти 50% ранней болезни Альцгеймера оказались связаны с инфекциями
20 сентября — ГЛАС. У людей, которые переболели инфекционными заболеваниями, увеличивается риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона
20220920T1142
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — ГЛАС. У людей, которые переболели инфекционными заболеваниями, увеличивается риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона Американские и шведские исследователи статистических данных опубликовали результаты своей работы в формате статьи в издании PLoS Medicine. Их исследование показало, что риски болезней Альцгеймера и Паркинсона увеличиваются у людей, которые перенесли инфекционные заболевания за 5-20 лет до момента, когда диагностировали заболевания. Нейродегенеративные заболевания отлично развиваются на подготовленной воспалением в центральной нервной системе почве. Поскольку инфекционные заболевания вызывают воспалительные процессы, которые могут быть связаны или не связаны с нервной системой, они влияют на кровоток в головном мозге. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] mein-tag.de[/caption] Медиаторы воспаления, находящиеся в кровеносной системе, ухудшают микроциркуляцию крови в центральной нервной системе, что приводит к когнитивному дефициту, и, как следствие, к увеличению риска развития болезней Альцгеймера и Паркинсона. Ранее ГЛАС сообщал, что исследователи рассказали почему йога популярна и чем полезна. Согласно данным, йога поможет снизить риск развития гипертонии, диабета и болезни Альцгеймера.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Почти 50% ранней болезни Альцгеймера оказались связаны с инфекциями

Дарья Чуйкова
автор статьи
20 сентября — ГЛАС. У людей, которые переболели инфекционными заболеваниями, увеличивается риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона

Американские и шведские исследователи статистических данных опубликовали результаты своей работы в формате статьи в издании PLoS Medicine. Их исследование показало, что риски болезней Альцгеймера и Паркинсона увеличиваются у людей, которые перенесли инфекционные заболевания за 5-20 лет до момента, когда диагностировали заболевания.

Нейродегенеративные заболевания отлично развиваются на подготовленной воспалением в центральной нервной системе почве. Поскольку инфекционные заболевания вызывают воспалительные процессы, которые могут быть связаны или не связаны с нервной системой, они влияют на кровоток в головном мозге.

mein-tag.de

Медиаторы воспаления, находящиеся в кровеносной системе, ухудшают микроциркуляцию крови в центральной нервной системе, что приводит к когнитивному дефициту, и, как следствие, к увеличению риска развития болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Ранее ГЛАС сообщал, что исследователи рассказали почему йога популярна и чем полезна. Согласно данным, йога поможет снизить риск развития гипертонии, диабета и болезни Альцгеймера.