https://glas.ru/science/695687-matcha-ukreplyaet-zdorove-osvezhaet-um-i-uluchshaet-nastroenie-un10384/
Матча укрепляет здоровье, освежает ум и улучшает настроение
Матча укрепляет здоровье, освежает ум и улучшает настроение | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Матча укрепляет здоровье, освежает ум и улучшает настроение
20 сентября — ГЛАС. Матча содержит витамины C, B, E, железо, цинк, кальций и калий, ряд флавоноидов и полифенолов
20220920T1246
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — ГЛАС. Матча содержит витамины C, B, E, железо, цинк, кальций и калий, ряд флавоноидов и полифенолов Чай матча содержит в десять раз больше кофеина, чем кофе, при этом он гораздо медленнее усваивается за счёт структуры вещества, поэтому эффект длится от 4 до 6 часов и наступление эффекта постепенное. Соответственно, резкого повышения артериального давления при употреблении матчи нет, пишет FBM.Также этот чай обладает рядом других полезных свойств — он содержит витамины C, B, E, железо, цинк, кальций и калий, ряд флавоноидов и полифенолов. Последние справляются с защитой организма от свободных радикалов, замедляя биологическое старение организма, и укрепляют иммунитет, положительно воздействуя на возраст клеток иммунной системы.clickatlife.grНаиболее положительный эффект чай оказывает на обмен веществ, помогая организму перерабатывать излишки жира в энергию и очищая желудочно-кишечный тракт.Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты называют одной из причин болезни Альцгеймера расстройство иммунной системы головного мозга человека.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Матча укрепляет здоровье, освежает ум и улучшает настроение

Дарья Чуйкова
автор статьи
20 сентября — ГЛАС. Матча содержит витамины C, B, E, железо, цинк, кальций и калий, ряд флавоноидов и полифенолов

Чай матча содержит в десять раз больше кофеина, чем кофе, при этом он гораздо медленнее усваивается за счёт структуры вещества, поэтому эффект длится от 4 до 6 часов и наступление эффекта постепенное. Соответственно, резкого повышения артериального давления при употреблении матчи нет, пишет FBM.

Также этот чай обладает рядом других полезных свойств — он содержит витамины C, B, E, железо, цинк, кальций и калий, ряд флавоноидов и полифенолов. Последние справляются с защитой организма от свободных радикалов, замедляя биологическое старение организма, и укрепляют иммунитет, положительно воздействуя на возраст клеток иммунной системы.

clickatlife.gr

Наиболее положительный эффект чай оказывает на обмен веществ, помогая организму перерабатывать излишки жира в энергию и очищая желудочно-кишечный тракт.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты называют одной из причин болезни Альцгеймера расстройство иммунной системы головного мозга человека.