https://glas.ru/science/696468-rodivshiesya-posle-1990-goda-lyudi-chashhe-zabolevayut-rakom-do-50-let-un10007/
Родившиеся после 1990 года люди чаще заболевают раком до 50 лет
Родившиеся после 1990 года люди чаще заболевают раком до 50 лет | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Родившиеся после 1990 года люди чаще заболевают раком до 50 лет
20 сентября – ГЛАС. Рак среди людей моложе 50 лет растет во всем мире, и теперь учёные пытаются найти объяснение этому феномену
20220920T2022
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – ГЛАС. Рак среди людей моложе 50 лет растет во всем мире, и теперь учёные пытаются найти объяснение этому феномену Занимайтесь спортом, бросьте курить, избегайте обработанных пищевых продуктов, поддерживайте себя в форме, худейте и высыпайтесь. Но что, если многое из того, что вызывает рак, уже произошло в наши ранние годы или, что ещё хуже, ещё до нашего рождения. Недавнее исследование, проведенное Бригамом, Женской больницей и Гарвардским университетом, указывает на то, что это может иметь место, особенно при раке, который возникает в возрасте до 50 лет (рак с ранним началом). [caption id="attachment_696478" align="aligncenter" width="819"] in-vidnoe.ru[/caption] Самый важный вывод этого исследования, опубликованного в журнале Nature Reviews Clinical Oncology, заключается в том, что у людей, родившихся после 1990 года, больше шансов заболеть раком до 50 лет, чем у людей, родившихся, например, в 1970 году. То есть определённые люди обременены раком больше, чем прошлые поколения. То, чему мы подвергаемся в раннем возрасте, может повлиять на риск развития рака в более позднем возрасте, и в этом обзоре тенденций развития рака учёные рассмотрели, как эти факторы могут влиять на раннее начало рака. Ранее ГЛАС писал о том, что учёные доказали вред от воздействия синего света при регулярном использовании планшетов и смартфонов, так как это может изменить уровень гормонов и увеличить риск раннего полового созревания.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Родившиеся после 1990 года люди чаще заболевают раком до 50 лет

Гречишкин Алексей
автор статьи
20 сентября – ГЛАС. Рак среди людей моложе 50 лет растет во всем мире, и теперь учёные пытаются найти объяснение этому феномену

Занимайтесь спортом, бросьте курить, избегайте обработанных пищевых продуктов, поддерживайте себя в форме, худейте и высыпайтесь. Но что, если многое из того, что вызывает рак, уже произошло в наши ранние годы или, что ещё хуже, ещё до нашего рождения.

Недавнее исследование, проведенное Бригамом, Женской больницей и Гарвардским университетом, указывает на то, что это может иметь место, особенно при раке, который возникает в возрасте до 50 лет (рак с ранним началом).

Самый важный вывод этого исследования, опубликованного в журнале Nature Reviews Clinical Oncology, заключается в том, что у людей, родившихся после 1990 года, больше шансов заболеть раком до 50 лет, чем у людей, родившихся, например, в 1970 году. То есть определённые люди обременены раком больше, чем прошлые поколения.

То, чему мы подвергаемся в раннем возрасте, может повлиять на риск развития рака в более позднем возрасте, и в этом обзоре тенденций развития рака учёные рассмотрели, как эти факторы могут влиять на раннее начало рака.

Ранее ГЛАС писал о том, что учёные доказали вред от воздействия синего света при регулярном использовании планшетов и смартфонов, так как это может изменить уровень гормонов и увеличить риск раннего полового созревания.