https://glas.ru/science/696988-v-kitae-najden-4500-letnij-gigantskij-gorod-nevedomoj-civilizacii-un10295/
China News: в Китае археологи нашли 4500-летний огромный город неизвестной цивилизации
China News: в Китае археологи нашли 4500-летний огромный город неизвестной цивилизации | 21.09.2022 | ГЛАС.RU
China News: в Китае археологи нашли 4500-летний огромный город неизвестной цивилизации
21 сентября - ГЛАС. Город построен со сложными системами укреплений
20220921T1206
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - ГЛАС. Город построен со сложными системами укреплений Как сообщает rg.ru, завершился третий сезон раскопок руин древнего города Хоучэнцзуй на севере Китая. Город был найден в 80-х годах прошлого века, но раскопки начались только три года назад.Археологи до сих пор не посвящали общественность в подробности проделанной работы. Сегодня они поделились информацией. Это был очень большой город, который существовал более 4 тысяч лет назад.rg.ruБыли найдены оборонительные укрепления вокруг города, городские ворота, которые даже сегодня поражают своей мощью, стены и бастионы, с которых выпускали стрелы в любом направлении.Сунь Цзиньсонь, руководящий раскопками сказал, что было найдено два подземных туннеля, но их предназначение для ученых пока остается загадкой.Недавно был раскопан ещё один каменный город Симао в Шэньму. Но между эти двумя древними городами существуют отличия в архитектуре, что является доказательством того, что строили их разные цивилизации.Ранее ГЛАС писал, что впервые обнаруженная в метеорите внеземная жидкость содержит подсказки о происхождении воды на Земле.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

China News: в Китае археологи нашли 4500-летний огромный город неизвестной цивилизации

Светлана Казимирова
автор статьи
21 сентября - ГЛАС. Город построен со сложными системами укреплений

Как сообщает rg.ru, завершился третий сезон раскопок руин древнего города Хоучэнцзуй на севере Китая. Город был найден в 80-х годах прошлого века, но раскопки начались только три года назад.

Археологи до сих пор не посвящали общественность в подробности проделанной работы. Сегодня они поделились информацией. Это был очень большой город, который существовал более 4 тысяч лет назад.

Были найдены оборонительные укрепления вокруг города, городские ворота, которые даже сегодня поражают своей мощью, стены и бастионы, с которых выпускали стрелы в любом направлении.

Сунь Цзиньсонь, руководящий раскопками сказал, что было найдено два подземных туннеля, но их предназначение для ученых пока остается загадкой.

Недавно был раскопан ещё один каменный город Симао в Шэньму. Но между эти двумя древними городами существуют отличия в архитектуре, что является доказательством того, что строили их разные цивилизации.

Ранее ГЛАС писал, что впервые обнаруженная в метеорите внеземная жидкость содержит подсказки о происхождении воды на Земле.