https://glas.ru/science/742329-v-indii-obnaruzhili-novyj-rod-i-vid-karlikovogo-kuznechika-edinoroga-un10007/
В Индии обнаружили новый род и вид карликового кузнечика-единорога
В Индии обнаружили новый род и вид карликового кузнечика-единорога | 02.11.2022 | ГЛАС.RU
В Индии обнаружили новый род и вид карликового кузнечика-единорога
2 ноября – ГЛАС. Индийские исследователи описали ранее неизвестное официальной науке насекомое
20221102T1114
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 ноября – ГЛАС. Индийские исследователи описали ранее неизвестное официальной науке насекомое Как и другие тропические регионы по всему миру, Индия богата своеобразными карликовыми кузнечиками с их различными формами тела, такими как бескрылые, крылатые, тонкие, крепкие, колючие, гладкие и листовидные виды. Теперь учёные из Университета Трира обнаружили новый род и вид карликового кузнечика-единорога из Тамил Наду, одного из южных индийских штатов. Описанные карликовые кузнечики относятся к семейству Tetrigidae, древнему семейству отряда прямокрылых. [caption id="attachment_742356" align="aligncenter" width="965"] sci.news[/caption] Новый кузнечик настолько отличается от известных карликовых кузнечиков, что получил название собственного рода Dravidacris annamalaica. Он имеет уникальную голову, похожую на меч, стройное тело и длинные задние крылья. Открытие Dravidacris annamalaica было подробно описано в новой статье, опубликованной в журнале Zootaxa. Ранее ГЛАС сообщал: перелетевший из Аляски в Австралию малый веретенник может попасть в книгу рекордов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Индии обнаружили новый род и вид карликового кузнечика-единорога

Гречишкин Алексей
автор статьи
2 ноября – ГЛАС. Индийские исследователи описали ранее неизвестное официальной науке насекомое

Как и другие тропические регионы по всему миру, Индия богата своеобразными карликовыми кузнечиками с их различными формами тела, такими как бескрылые, крылатые, тонкие, крепкие, колючие, гладкие и листовидные виды.

Теперь учёные из Университета Трира обнаружили новый род и вид карликового кузнечика-единорога из Тамил Наду, одного из южных индийских штатов. Описанные карликовые кузнечики относятся к семейству Tetrigidae, древнему семейству отряда прямокрылых.

Новый кузнечик настолько отличается от известных карликовых кузнечиков, что получил название собственного рода Dravidacris annamalaica. Он имеет уникальную голову, похожую на меч, стройное тело и длинные задние крылья.

Открытие Dravidacris annamalaica было подробно описано в новой статье, опубликованной в журнале Zootaxa.

Ранее ГЛАС сообщал: перелетевший из Аляски в Австралию малый веретенник может попасть в книгу рекордов.