https://glas.ru/science/742862-nasa-gotovitsya-poproshhatsya-s-posadochnym-modulem-insight-un10007/
НАСА готовится попрощаться с посадочным модулем InSight
НАСА готовится попрощаться с посадочным модулем InSight | 02.11.2022 | ГЛАС.RU
НАСА готовится попрощаться с посадочным модулем InSight
2 ноября – ГЛАС. Приближается день, когда полностью «замолчит» посадочный модуль НАСА Mars InSight
20221102T1750
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 ноября – ГЛАС. Приближается день, когда полностью «замолчит» посадочный модуль НАСА Mars InSight Таким образом, отправленный с Земли аппарат завершит свою историческую миссию по раскрытию секретов недр Красной планеты.Производство электроэнергии InSight продолжает снижаться по мере того, как переносимая ветром пыль на его солнечных панелях сгущается, поэтому команда НАСА предприняла шаги, чтобы продолжать работу как можно дольше с оставшейся мощностью. Ожидается, что «конец» наступит в ближайшие несколько недель.kipmu.ruНо даже несмотря на то, что сплочённая операционная группа из 25–30 человек (небольшая группа по сравнению с другими марсианскими миссиями) продолжает выжимать максимум возможного из InSight, они также начали предпринимать шаги, чтобы полностью свернуть миссию.Как пишет NASA на своём официальном сайте, самым важным из последних шагов миссии InSight является сохранение массива данных и предоставление доступа к ним исследователям по всему миру.Ранее ГЛАС сообщал: канадские астрономы обнаружили галактику со старейшими звёздными скоплениями во Вселенной.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

НАСА готовится попрощаться с посадочным модулем InSight

Гречишкин Алексей
автор статьи
2 ноября – ГЛАС. Приближается день, когда полностью «замолчит» посадочный модуль НАСА Mars InSight

Таким образом, отправленный с Земли аппарат завершит свою историческую миссию по раскрытию секретов недр Красной планеты.

Производство электроэнергии InSight продолжает снижаться по мере того, как переносимая ветром пыль на его солнечных панелях сгущается, поэтому команда НАСА предприняла шаги, чтобы продолжать работу как можно дольше с оставшейся мощностью. Ожидается, что «конец» наступит в ближайшие несколько недель.

Но даже несмотря на то, что сплочённая операционная группа из 25–30 человек (небольшая группа по сравнению с другими марсианскими миссиями) продолжает выжимать максимум возможного из InSight, они также начали предпринимать шаги, чтобы полностью свернуть миссию.

Как пишет NASA на своём официальном сайте, самым важным из последних шагов миссии InSight является сохранение массива данных и предоставление доступа к ним исследователям по всему миру.

Ранее ГЛАС сообщал: канадские астрономы обнаружили галактику со старейшими звёздными скоплениями во Вселенной.